Прочие дела домашние

Почему Господь попускает страшные мучения и смерть детям(онкология,травмы и т.д?) Если--"за грехи родителей@--

"--справедливо ли это? Часто мучаются,болеют и рано умирают очень добрые люди,а откровенно злые--живут и процветают! Стараюсь ответить на эти вопросы 17-летней дочери,но сама чувствую,что говорю НЕ убедительно!...
Мы смотрим только со своей стороны и многое не понимаем. Господь никогда никого не наказывает. В мире все АБСОЛЮТНО справедливо и гармонично. Многие могут не согласиться, но это правда. И если мы пока чего-то не понимаем, то это дело в нас, а не в мире в котором живем.
Алёна Лукьянюк
Лучший ответ
Алёна Лукьянюк Каждый человек приходит в этот мир, чтобы выполнить свою задачу, у каждого своя миссия, кому-то достаточно только родиться - и задача выполнена. И если рассматривать смерть не как наказание, а как переход в другой мир, то все справедливо. Этот наш мир не идеален. Выполнил предназначение - вернись назад. Нет, не выполнил, свернул куда-то - дают шанс - может ещё сделаешь так как надо. Использовал все шансы, не понял того, что нужно - тоже возвращайся, на исправление.
у всех своя судьба. Что начертано то и будет.
Типа: плохие ТАМ не нужны.
грех может тянуться не от родителей, а далеко по древу родовому.
за аборт прабабки правнучка может быть бездетной, или если родит, то больного или не жильца... .
ну а дальше всё полемика.
сходите к батюшке вместе с дочкой!
Я в"Одноклассниках"состою в благотворительных группах, помогаем деткам, больным раком, лейкозом... Очень тяжело читать новости о каждом дне маленьких героев, борцов за свою жизнь! Многие уходят... Болезнь берет свое... Сегодня потеряли еще одного мальчика! Очень больно! А каково его маме, папе... Я не вижу в этом расплату за грехи родителей, а хотя... Если считать грехом ведение не здорового образа жизни, злоупотребление наркотическими вещ-вами, то, конечно, за"кайф"родителей расплачиваются своим здоровьем и жизнью их дети... Тяжело... А еще причина-отягощеная наследственность!
ответ прост: это ТЫ их считаешь злыми и недобрыми. Вот от сюда ноги и растут.
Марина Игошина Ну да...в 44 года наверное я уже умею отличить добро и зло...а первую часть вопроса вы пропустили?...
Марина Игошина Почему же вопрос "тоскливый"? Он просто ЖИЗНЕННЫЙ. А жить мне и правда интересно,но я же не клоун, чтоб ВСЕГДА быть в позитиве.
На этот вопрос нет ответа. Не мучайтесь. Случай.
таков первородный грех. вечно будет прощение просить.
Таиса Носкова
А тебе не кажется, что этот вопрос стоит задать "духовному пастырю". Мне почему-то кажется, что здесь таковые не обитают
Марина Игошина Я задала на православном сайте--только что ,надеюсь получить ответ,так как вопрос этот АРХИ ВАЖНЫЙ!...
сама бы хотела знать....
если речь идёт о вере в Бога, то кажется его воля не обсуждается а принимается как должное (На то Воля Божья -как говорят)
А вот искать в этих событиях здравый смысл, очень тяжело.. .
Равно как есть и добрые и хорошие люди которые доживают до очень преклонного возраста
Это просто Господь попускает болезни для исправления родителей. Чтобы они потом лучше молились за своих детей
я в 17 лет сама искала ответы, а не родителей мучила... вроде взрослая уже, может сама искать ответы, читать что-то .и. т. п.

видимо ваша умная дочь не разделяет Бога и вас) ) поэтому и не знает, что ответа надо искать уж никак не у вас на такие сложные вопросы.

вы надеюсь, Не будете спорить, что вы не Господь Бог ? )))
Марина Игошина У меня очень умная и любознательная дочь--она,естесственно,ищет ответы,читает и т.д...и я горжусь,что в поиске ответов на жизненные вопросы она частенько спрашивает и моё мнение,не вижу здесь ничего плохого. Хотя верю--что ВЫ то в 17 лет уже были ОГО-ГО, ГИГАНТ МЫСЛИ и мнение родителей вас не интересовало! )))
Марина Игошина Конечно ЗАДЕЛО ,дорогой наш ГИГАНТ, а вас бы не задел никчёмный комментарий, не относящийся к вопросу и оскорбляющий вашего ребёнка, мать или кто там вам ещё дорог?
ЗАДЕЛО и даже очень--потому что неумно,не к месту и от нетактичной особы.
Марина Игошина Судя ПО ЧЕМУ она не читала Библию? А если вы ошибаетесь?...
Странная вы какая то,честное слово...ребёнку 17 лет и она задаёт важные,главные в жизни вопросы...это хорошо,что они вообще возникают в голове современного подростка...я пытаюсь ей ответить и прошу помощи у людей,чтобы сформулировать ответ...мне просто не понятно--почему вы так злобствуете?Что такого я спросила? ((