Прочие дела домашние

не езжу по хозяйству работать на дачу, вопрос внутри.

у моего жениха у родителей етсь дача, они в урожайное врея ездят на картошку, и тд и тп. Я огородом не занимаюсь и никогда не ездила, и ездить не собираюсь. Но не хочется портить из за этого отношения с будущей родней, все таки просто проигнорировать этто процесс будет очень по хамски. Как деликатно выйти из этой ситуации? Выход - зарабатывтаь на столько, чтоб не было потребности самой выращивать картошку и тп? Или какой? Посоветуйте, кто как выходил из такой ситуации или подобных. Дело в том, что у меня со здоровьем по этому поводу не очень - мне нельзя бывать на солнце и тут же начинает кружиться голова, если нагибаюсь. Меня из за этого и не брали на огород родители, когда он у нас был.
Jewels By Lis Bond
Изредка ездить, чаще уклоняться, а вообще жених лучше знает своих родителей и ему виднее, как Вас "спасти"
Юлия Шахворостова
Лучший ответ
Лучше иметь свою дачу.
Я знаю людей, которые с собственными родителями разругались в пух и прах из-за нежелания стоять раком на грядке. И сейчас себе на лето они снимают дачу для отдыха, а на родительскую ни ногой.
Ирина Киселёва
да просто помогите родителям жениха по дому пока они будут на даче - приготовьте поесть, приберитесь по дому.
Artur Armine
Родители Вашего женишка редкой степени жлобье, ищущие дармовую батрачку. Пошлите Вы всю эту семейку куда подальше пока не поздно. Пожалейте себя и свою молодость. А чтоб отстали так и скажите: "Здоровья нет-справку показать? ".Пусть другую дурочку ищут.
да поезжайте вы на эту дачу и готовьте им кушать. Так честно и скажите, что на солнце работать не можете, а обед приготовите с удовольствием. Думаю, что они нисколько против не будут.
Lily Oueiurieu
Не парься по этому поводу, главное чтоб муж поддерживал и понимал, а свекрови делай маленькие подарочки, чё приготовь, чё помоги. Своё здоровье беречь надо, больная жена энто проблема для мужа. Их огород пусть сами и ковыряются, главное мудро отлынивай!!!
Юля Есина
вот так и объясните что вам плохо, зачем врать? умные поймут, не все любят возиться в огороде!
M K
так и обьяните родителяи жениха, огород вобще дело добровольное, а чужой и подавно
Юля Шагова
Действительно, если совсем игнорировать, не лучший вариант, объясните, что к чему, и хотя поесть приготовить- накрыть-убрать делать, то должны нормально отреагировать
сказать правду,