Прочие дела домашние

Одни обожают дачу, другие тихо ненавидят, а у Вас есть дача? Часто ездите ...отдыхать или работать?

Я очень хочу дачу, но поблизости у нас в СПб цены очень кусаются, а далеко ездить за 330-400 км. не выход ..У соседки наоборот есть дом в деревне, но она считает это голгофой и не хочет туда ездить.. Поросила посадить пару грядок если она не будет, отказала.. Я её понимаю, чужой человек.. Может если и у меня была бы дача мне туда не очень и хотелось ездить... ?
Марина Марина
я очень люблю деревню, быт, темп жизни... только понимаю -не потяну, там много работать надо, пахать...
Елена Потапова
Лучший ответ
Дачу очень люблю и ездим туда часто, в основном в тёплое время с компанией. Но люблю наверное потому что это место отдыха, я там ничего не сажаю не выращиваю, не работаю на территории, только перед открытием сезона делаю генеральную уборку и вкладываемся материально, но у нас дача на 3 семьи, так что в основном старшее поколение там всё держит в норме.. . и они любители, даже зимой туда ездят "подышать воздухом" как они говорят.. .
Если бы конечно только на мне одной был и дом и территория и все бытовые проблемы с участком я бы наверное мало удовольствия получала, повесила бы замок и ключ потеряла... Дачу труднее содержать чем городскую квартиру, надо или быть большим любителем или иметь большую дружную семью, чтобы каждый принимал участие понемногу...
согласна-огород не нужен так побалдеть просто
Я тут живу с апреля по ноябрь а остальное время жду апреля
Венера Ибраева
Есть, она родителей мужа, они там живут круглый год.
Я туда только на шашлыки, в гости так сказать.
Хочу свой дом, но там попой кверху не буду.
Газончик, цветочки, травка, шезлонг и отдых.
Чем человек старше, тем сильнее притяжение к земле. Есть деньги, купи про запас. Пригодится.
Марина Марина какая Вы добрая!!!!:::)))
Анастасия Гущина У меня есть участок в СНТ, малая родина.
Только я название дача не люблю. Огород с садом был лет 10. Родителей не стало, я с ним завязала- сильно ушлые соседи украли даже калину. Хотим дом. Чтобы и цветочки можно было посадить (никто не стырит) , и траву- овощи.
Светлана 777777777
Светлана 777777777 На счет старше- не согласна. Я совсем маленькая у бабушки сажала помидоры (свой дом был)
Есть, не езжу туда лет пять. Голгофа точно. На огород вообще плевать, сроду ничего не сажала - гамак, шашлык, озеро. А муж всё уговаривает меня туда совсем переехать. Ага, щазз...)
Марселин
Даром не нужна дача ни для огорода, ни для отдыха. Наработалась в свое время у родителей на огороде - больше не тянет совсем.
Lela Djashi
Когда-то мы были такие же наивные и думали, что на даче можно только отдыхать) ) Выращивать мы особо ничего не хотели (клубнику, малину, смородину и цветочки+газон) НО на даче всегда есть работа! Сорняки растут очень быстро! Их надо уничтожать, иначе дача превратится в дикий ужас) ) За газоном тоже нужно регулярно ухаживать. Вообщем, продали мы нашу дачу (была совсем близко к дому). Радуемся до сих пор, что избавились))
Ainash ***
У нас есть дом в деревне, не едим. Не любители деревенского отдыха.
Нет и не хочу. Это не моё.
Лариса
Я не понимаю людей, которые раскапывают весь огород, а потом падают от усталости и говорят как им тяжело! И говорят, что им должны помогать ковыряться в земле! Я считаю, что это психи! Посади сколько можешь потянуть и все нормально! Есть у меня дача, но эта дача не каторга и не колхоз!!!
я люблю на дачу ездить, там для меня отдых.. . никаких цветов, деревьев и прочего я не выращиваю, мне это не интересно. . а так смотрю, многие сажают, моя свекровь в том числе, овощи какие-то, кусты.. . горбатятся целыми днями, потом жалуются как тяжело, начинают родственников упрекать, что не помогают что-то там выкопать или полить и т. д.. . я этого не понимаю, сейчас проще в магазине купить все.. . если делать это не для удовольствия то зачем это вообще нужно. . мое мнение, дача нужна для того, чтобы побыть за городом на природе, подышать свежим воздухом, просто выспаться после рабочей недели в своем доме
насчёт огорода я ленивая.. . а вот отдохнуть туда съездить всегда за..
Юлия Ланских