Прочие дела домашние
тем, у кого дача/дом в черте города... Часто ездите, нужная вещь?
вот думаю-нужно ли нам...
Начиная с апреля, часто ездим)
Дача -наше все )
Для семьи с детьми вещь незаменимая.

Дача -наше все )
Для семьи с детьми вещь незаменимая.

Валентина Костина
бассейн, да вы круты)
В черте города - это не дача... Дача должна быть в деревне, в относительно экологически чистом месте.
Валентина Костина
у нас везде лес)
в черте города - это не дача, а частный дом. чистого воздуха и пения птичек там нет (если это не малый город России). а уж что делать с таким домом - это только хозяевам решать. можно постоянно жить, можно сдавать
Валентина Костина
есть
кругом лес)
Самый большой плюс - близость к дому.
Прогулялся 20 мин и ты там.
Есть люди-дачники, а есть не-дачники. Мне лично даром не нужна дача ни в черте города, ни в деревне, нигде.
Нужна ли вам - смотрите сами.
У меня подруга семьей переехала из квартиры в частный дом, и не нарадуется. А для меня это лишняя морока была бы.
Нужна ли вам - смотрите сами.
мы там бываем чаще, чем в городской квартире
А мы квартиру сдаём, а сами живём на даче (у нас дачный район в самом городе).
В квартире теперь не смогу жить. Это как клетка. А тут свобода
друзья живут там летом
Мы ее сдаём
Я боюсь её, там змеи в подвале живут и весной там ползают, река рядом лес
Валентина Костина
квартирантов нежалко или они еда?)
Диана Ташимова
мы тоже сдавали 2 р братьям-славянам! больше не пустим никого! чужого г-овна не надо!
дача это не вещь, это живой организм, излучающий любовь и уют, мир и спокойствие.
Алтынай Амиргалиева
и кучу головной боли))
Нет. Свою забросили
Расположена в пяти км от дома - пешком дойти можно.
Территория под ЛЭП, дачи там с советских времен. Сейчас это запрещено. Поэтому по мере умирания стариков дачи пустеют, и энергетики их сжигают, товарищества ликвидируются
Мою дачу сожгли два года назад, до этого мы туда пять лет не ездили, так как страшно - людей нет, зато бомжей тьма. Транспорт только летом.
Актуально, только если:
- все законно и можно прописаться,
- рядом река и лес, пляж
- круглогодичный транспорт, магазины
- охраняемый поселок с водой и коммуникациями
Тогда - да, хорошее вложение средств. Такие поселки фактически являются жилыми круглый год. Отдых с семьей будет в радость, а детям-внукам - земля под строительство коттеджа готова.
У нас от лучших местных дач - пять минут до лучшего песчаного пляжа. Там детям раздолье-мелководье, метр максимум глубина на 50 метров вглубь водоема. Вот типа такого места. И лесок рядом, и транспорт, и магазины, и охрана, и вода/свет - все есть. Все законно, можно прописаться. Поэтому и цены там - как на 1-комнатную квартиру.

Актуально, только если:
- все законно и можно прописаться,
- рядом река и лес, пляж
- круглогодичный транспорт, магазины

Вы ж строиться собирались? В черте города (нашего) даже не представляю дачу. Дача должна быть на воздухе.
Валентина Костина
у нас другой город
везде лес
очень нужно! разве можно урожай свой сравнить с магазинным?
у нас не дача. у нас домик в деревне за городом, я зимой скучаю по деревне, но зимой к домику не проехать. да и не уютно там зимой. Условий нет, все на зиму отключаем, воду сливаем
дача в черте города это вещь.
Расставаться без причин с ней не стоит. У нас в городе многие расстались с дачами, это только потому, что на месте дач интенсивно строят . Добровольно продавать желающих нет.
А когда в семье куча детей, дача это отдых с детьми и отдых без детей, когда чуть подрастут, и вам угла не будет даже в самой просторной квартире.