Прочие дела домашние
Все ли нужно пробовать на своем опыте, так сказать на своей шкуре? Неужели процесс набивания шишек настолько увлекателен
))))) Хороший вопрос )) Вот скажи мне, Хищница, кому из здесь присутствующих, не говорили, что к железякам на морозе не стоит язык прикладывать? Всем! А кто этому поверил? Единицы...)))
Пока не укусят.... боли не почувствуешь.
Нет, это не от увлекательности происходит, а от заблуждения: Ужо я-то умнее всех этих, с шишками которые, я увернусь, грамотно наступая на эти грабли..; -)) Заблуждение - оно и есть заблуждение..
Анафилактический шок- вряд ли...
Почему-то, когда говорят, что нужно ВСЁ попробовать, подразумевают глупости и гадости - типа наркотиков, алкоголя и другой дряни. . а никто не пробовал, например, усыновить ребенка, или отдать свою почку нуждающемуся в ней человеку, или отдавать половину своей зарплаты бабушке-пенсионерке?
Александра Калинина
подразумевают не глупости и гадости а то что имеет тяжёлые последствия((
По меньшей мере - это глупо... Для чего изобретать велосипед, когда множество людей на нем уже ездят? ?
Но к сожалению, не всем хватает ума учиться на чужих ошибках, думаю, что это дефект воспитания. Я не исключение... и потребовалось вообщем-то много времени и сил, чтобы наконец начать учиться на чужих ошибках. Искренне жаль времени и сил, которые потратила на набивание шишек при изобретении "велосипедов"...Можно было бы за это время и с этими силами сделать что-то более интересное.
Мамочка, покойная, всё приговаривала - Будут свои, поймешь.
Теперь я по воспитанию не парюсь - повторяю, что сам слушал.
Теперь-то я ПОНЯЛ, что мне мама говорила.
ага, поучителен. раз как набьёшь шишку, потом точно вспомнишь при случае... странно что живучие мы твари)) ) всё проходим и огонь и воду и всё в юности и выживаем. так что респект нашей адаптированой психике)))
Даже привлекателен! Но думаю не стоит!
Нет лучше спать целый день.
ну, что тут скажешь: умный учится на чужих ошибках, дурак на своих...
Альбина Алмазова
Получается умный учится у дураков?
А иначе никак... увы..
Некоторые ситуации одинаковы у всех и конечно лучше учиться на чужих ошибках. Но как правило по части личной жизни людям кажется что только у них вот так и никого не хотят слушать. Я считаю уровень образованности, ума, смекалки и тд. влияет на процесс набивания шишек, уменьшая или увеличивая боль и последствия от него.
О, да это так заводит. Сколько сама их набивала, да таких.