Прочие дела домашние

закрыть глаза или толкать?

брат моего мужа поругался с женой и живет с нами (квартира их общая) Я задам два вопроса сразу!!! Брат не работает,за квартиру и телефон и свет не платит,продукты покупает по минимуму(раз в неделю сосиски и все),бытовые принадлежности также не покупает!,пьет пиво,я говорила мужу,а у него ответ я не могу поприкать своего родного брата,я понимаю,но если человек бы искал работу,он даже резюме не разместил нигде,я тоже не миллионер,чтоб за все платить и тем более сейчас будем в кредит машину покупать,вот как быть? вторая беда-у брата есть подружка,которая переодически ночует у нас-выходит покурить на кухню в начнушке,ну помните такой как шелк блестит,она не короткая но я то в таком не хожу,муж не смотрит,говорит пусть брат ей говорит,если молчит значит ему посрать в чем она,может самой как-то намекнуть и как это сделать?все таки не одни же живут
Сложно конечно, но обязательно поговорите с братом мужа о его намерениях дальнейших! А девушке объясните, что она не у себя дома! вообще хамка, я бы ей чехол сшила для намёка....
Анастасия Терехова
Лучший ответ
Владлена Серова для приличия хоть велосипедки одела и футболку охренела вообще она
Парасат Усманова Здесь ситуациа плохая. Пока сам брат не изменит мнение и поведение ничто не изменится. И девушка брат не изменит своего поведения пока сам брат ей не скажет об этом.
Сложная ситуация. Пока у вас разный взгляд с мужем на эту ситуацию не придете к решению вопроса. Пробуйте еще раз поговорить с мужем. А на счет подружки надо занять категоричную ситуацию. А идти-то Вам есть куда? Если да, то припугните, что уйдете, если эта шала.. ва и дальше будет так себя вести. Она мужу не родня, ее выходки Вы терпеть не обязаны,
Владлена Серова есть куда дти у меня мама на ругом конце москвы живет!
Я думаю, в таком случае молчать нельзя. Надо прямо все претензии высказывать, а то потом хуже будет.
пригласите в гости у вас пожить вашу сестру с мужем или подружку с семьей.... тогда ваш муж ощутит всю прелесть совместного таборного проживания - поговорите с ним насчет неудобства - думаю он не будет против избавится от гостей....
Олеся __
вообще бы гнать его но т. к. квартира общая то надо договориться о совместном проживании - кто за что платит где и когда убирает и в чем ходит на общей территории
если договориться невозможно то разделить лицевой счет на оплату жилья и жить как в общежитии конечно хочется быть одной хозяйкой в своей квартире
а может подыскать ему такую подругу чтобы он ушел к ней жить?
Светлана Мороз
ваш муж Брат старший по отношению к младшему или наоборот?
кто на кого имеет больше влияния. ? кто в чьей квартире живет? (вы живете в их квартире или они в вашей)

какова стратегия того молодого человека? чего он ждет? кризис будет еще долго, работы тоже не будет много да и зарплаты не будут расти так быстро.. .

Что мешает ему? депрессия, алкоголь?
Karlygash Aliyeva
Попробуйте напрямую поговорить с братом. В конце концов вы же не приживала с улицы, и не вы пришли к нему проситься пожить
Парасат Усманова К сожалению, Вы не правы. Брат мужа такой-же ваделец, как и муж хозяйки вопроса. А вот она не владелица. Так что у брата прав больше. Здесь должны братья к соглашению придти.
ультиматум-или брат или ты
Владлена Серова он же не выгонит его,он всегда за меня но тоже говорит он мой брат
"охренеть! " - кричали гости, называется
гнать брата. причем самой, не озираясь на мнение мужа. иначе дальше будет проблем еще больше.
возможно, я слишком категорична, но лично для себя паразитов органически не переношу.
Владлена Серова в смысле я гоню брата???его не гоню просто человеку 34 года и пора думать гоовой а не жопой
Парасат Усманова Это называеся лапуть, как в лужу пукнуть. рт жужа- совладелец квартиры. И никто никуда его из собственной квартиры не может выгнать. А вот у хозяйки вопроса прав на эту квартиру никаких. Тут надо или договариваться, или уходить самой.