Прочие дела домашние

Как НЕ бояться МАМУ ?

Подскажите , как избавиться от страха перед мамой ? Панически боюсь ее с самого детства , а мне уже 42 ГОДА.Уж очень сильно она мне поддавала,била за двойки проводом от телефона , никогда не разбиралась права я или нет, не верила и не верит мне до сих пор ни одному моему слову. Постоянно следила за мной , ходила по пятам. Не разрешала дружить с тами , кто ей не нравился. На свидания за мной ходила , а потом рассказывала где мы были и что делали. Со всеми мужчинами из-за нее расставалась. Как мне ее не бояться ? Живу отдельно , а все равно боюсь .
Сочувствую! Я от этого страха избавилась только после её смерти!
Обворажательная Муза Соблазна
Лучший ответ
Ольга Матвиенко Неужто я не одна такая ?
Ольга Матвиенко И как Вы жили , боясь маму?
Елена Веселова А все ли правда в вашем вопросе о маме-тиране? Там вам 42 года и вы со всеми мужчинами из-за нее расстались, а в "мой мир" вам 31 год и вы змужем. Зачем вам нужно такое вранье? Вам люди сочуственно серьезно отвечают, а для вас видно это прикол.
Да это серьёзно, попробуйте с ней поговорить. Или к психиатору.
уехать в другой город
неправдоподобно!!. Вас это стало беспокоить только сейчас? ? КОГДА ВАМ 42, А ЕЙ 75??? А ДО СИХ ПОР ПРОБЛЕМА НЕ ВОЛНОВАЛА?
***** Котёнок *****
Ольга Матвиенко Всегда волновала . Компа не было.
Елена Веселова и я о том же что неправдоподобно. И не пойму зачем людям это - здесь пишут какие они несчастные в 42 года, а на странице в "моем мире" им уже 31 год и они замужем!! А люди начинают сочувствовать, что-то советовать, а эти "несчастные" видно просто прикалываются....
Вы теперь живёте отдельно? Это многое упрощает. Пора и о личной жизни подумать.... Только маму не надо посвящать в свои дела.... Ей уже много лет.... Настанет день, когда её не станет.... Не всегда родительская "любовь" во благо....
Ляззат Татина
Вам, простите, лечиться уже надо. У вас уже фобия... Прошу не обижаться, но это не нормально. К 42м годам пора в себя прийти. У меня была очень жестокая и авторитарная бабушка. Пришлось с ней жить. Родителей она развела и всю жизнь им перепортила. Мои родители её до смерти боялись. Дралась в гневе чем попало (не с родителями конечно, меня колотила). Я от неё в 16 лет сбежала и ничего, выжила. И со всем справилась. Бегите и вы. Хотя бы к психологу на консультацию. Привыкайте к полной самостоятельности. Удачи вам!
мама.. . она строгая и авторитетная)) ) ее не надо бояться, ее стоит опасаться...))))
Марина Лебедь
Стать независимой. У моей мамы тоже такой характер. Ушла жить от неё в 23года. Жила самостоятельно. Прихожу в гости. Поговорили и разошлись. И чего мне её бояться? У нее своя жизнь, у меня своя.
Юлия *****
Вы сами то хоть верите в то, что Вы уже взрослый человек?
Ольга Матвиенко К сожалению НЕТ.
пребраться подальше от неё. а если серьезно, то тут без помощи психолога не обойтись
Елена Русина
Наши советы вряд ли помогут, тут нужен опытный психолог, пока не случился нервный срыв.
Катя Санникова
Да, я понимаю вас. Но внушите себе, что МАМА, какой бы она ни была-это святое.
Пусть она далеко не идеал. Но ведь у всех есть свои недостатки, свои бзики и т. п.
Радуйтесь, что у вас есть МАМА, ведь у кого-то нет и кто-то был бы счастлив, чтоб она у него была. Есть много несчастных детей, которые мечтают о ЛЮБОЙ МАМЕ.
В Евангелии сказано: "Кто родителей почитает, тот во век не погибнет". Воля родителей-святая, только потому что они-родители. Их воля-божья воля. А если что-то не так, то вам за это воздасться от Бога. Поэтому не надо бояться МАМУ. Любите ее. Счастья вам.
страх уйдет если только вы будете жить на другом краю света. а так вам придется бояться маму до конца её дней или своих. к сожалению
Svetlan @
А терперь чего боятся. Теперь за все обиды и отмстить можно!!!
K.
Kristina .
Ужасно!!! Психоаналитик нужен-однозначно.
Gulya Bisen
Не реагировать на ее слова, реже приходите, будьте уже взрослой.
тут психоаналитик нужен (на полном серьезе)
вам срочно нужно к психотерапевту, только он сможет помочь вам! это не стёб, а реальный совет!
Случай тяжелый. А может вы сами себя уже так загнали в угол? Ну неужели в 42 года нету сил для отпора?
с ума сойти! попробуете с ней поговорить! а вот на счет психоаналитика народ прав! тут думаю проблема даже не сколько в маме, сколько в вашей неуверенности в себе и все в этом роде! любого родителя можно смягчить юмором) если мама начинает на вас "наезжать" пробуйте отшучиваться))