Прочие дела домашние

вот мое позорище перед вами. ваше мнение?

я не слышу, но говорить умею, и понимать людей по губам умею, но стесняюсь начинатьать разговор с людьми, боясь оказаться в дураках, или меня высмеют если не поймут мои слоги произношения,и непонять их....с глухими у меня такой проблемы нету, с ними я очень свободна в общении кроме слышащих....поэтому когда училась в университете со слышащими, я держалась гордо, чтобы не показывать, что не слышу, но в глубине души была бы рада общаться свободно....а они ко мне относились благосклонно, писали мне в тетради....
Наталья Литута
Почему позорище? это замечательно, что вы можете понимать людей и говорить!
Нормальный человек никогда не высмеет вас!
Жансая Мугалбекова
Лучший ответ
Наталья Литута спасибо большое вам за поддержку, теперь благодаря вас не буду бояться, не буду комплексовать....доброй вам ночи
Я на прошлой неделе общалась с такой женщиной в очень длинной очереди-четыре часа, прекрасно пообщались и не только я одна, даже переписывались. Я не видела, чтобы кто-то не хотел с ней говорить.
Mar'yana Him
и что вам сказать .. даж не знаю. . у меня вызывают плохие чувства моральные уроды (это, к сожалению, не лечится) . человек с физическими недостатками - мне просто неудобно перед ним - что я вроде как в порядке, а другой человек чего то лишён.
все эти чувства вполне нормальны. но избегать общения не надо. а то что вы стесняетесь это наоборот больше расположит к вам людей.
Юлия Шелкова
не комплексуй, все ОК, некоторые и слышат и видят, а все равно ничего не слышат и не видят и живут, нормально
Не надо бояться
Оля
Так в чем позорище-то?? ? Что ты себе придумала? У меня есть знакомый - замечательный художник. Он глухой, но прекрасно по губам читает. Говорит. Его все очень любят, прекрасный собеседник. И ...что самое главное - абсолютно не комплексует из=за своей глухоты. Будь счастлива!!!!
Эльвира Настина Котенок! Набери в поисковике "художник Антон Куманьков" ты увидишь, каких высот он достиг! И еще раз повторю - его ОЧЕНЬ любят все. И те, кто только знакомятся с ним, через минуту забывают и не замечают, что он чем-то отличается от окружающих!!!!
Эльвира Настина Кстати, не надо менять аватарки и ники, Здесь люди прописываются надолго, И всегда очень приятно видеть знакомые "лица", Оставайся Котенком!
Ну здесь совершенно не имеет значения слышите вы нас или нет. А стыдится того что вы особенная глупо и чем чаше вы практикуетесь в речи тем лучше вас будут понимать. А с дурака можно и не разоваривать.
Но ведь хватило сил учиться в универе наравне со всеми теми кто слышит хорошо! И молодец! И в дальнейшем- только так!
Как то в поезде я ехала на боковушке. А сверху и сбоку- ехали три юные девушки. Им по 15-17 лет. Все трое- практически без зрения. Одна девушка носила очки, но у неё тоже - очень-очень плохое зрение было- чтобы, например прочитать смс- она подносила телефон к глазу на расстояние 1-2 см. (!!!) А ехали эти девчонки- с соревнований по голболу (вид спорта наподобие гандбола, но там игроки надевают непроницаемые маски, и ориентируются только на слух) с золотыми медалями. От этих девочек- так и веяло- позитивом и какой то неописуемой энергией от которой хотелось идти и сворачивать горы.
Я желаю Вам- никогда не терять своего настроя, и всегда быть исполненной именно такой позитивной энергии!
Нина Мымрина
бред) в чём позорище?) ) где?) )
у меня тётя не слышала, по губам читала... прекрасно общалась с людьми.... единственная трудность была- обожала бразильские сериалы, вот тут я попала)) ) так как переводила ей (я эти сериалы на дух не переношу)
ты сразу говори, чтоб с тобой не тарахтели и говорили внятно... и всё) какие проблемы?
а ещё это фильтр... дураки мигом себя проявят и отсеются)) ) а нормальные люди останутся
Симка Акира
а в чем позор то?
Не слышать конечно не удобно, но только и всего... Мало ли у кого какие проблемы со здоровьем... Если человек интересный, то без разницы. Не комплексуйте. В детстве, в больнице, познакомилась с девушкой, которая была глухонемой. Т. к. я могла ей только писать, да и она мне тоже, пришлось общаться через блокнот, но это не помешало нам подружиться. Несколько лет потом переписывались. Барышня была гораздо умнее большинства сверстников. Сейчас с общением и вовсе без проблем. В интернете все равны)) ) И прятаться за аватарками не обязательно.
Проблема в тебе самой. Комплекс идёт из детства. Все проблемы в наших же мозгах. Нормальный человек всегда пойдёт к тебе навстречу . а если недоумок попадётся - то это его пробема, а не твоя. Удачи . У тебя УЖЕ всё хорошо.
Лариса Гоброволь К сожалению, автор сама не дружит с мозгами - обидчива и глупа.
Зауважал! Вы и так в мире слышащих! Удачи!! !
А дураков простите и пожалейте (когда бог наказывает, он в первую очередь лишает ума...)
не позорище это совсем!!! не наговаивайте на себя зря!
Я тебе завидую. Я вот слепая.. ( По наследству.. (
нормально
и что это?
Наталья Литута и что дальше? я спрашиваю, как мне побороть эту проблему и разбить эти стены и полностью войти в слышащий мир
если нормальные люди - то нормально будут с тобой общатс, и если будут какие-то недоразмения - ничего страшного, порой и полноценно слышащие друг друга не понимают.
а если начнуть высмеивать - то зачем с такими общатся? придурков кругом полно - это да. но ведь нормальных людей больше!
зеркальное отражение, у вас изменились ценности
вы наконец-то поменяли свою страшную аву на милого котёнка и сменили ник на более добрый? ;)

доброго пожаловать ))
мы, добрые и пушистые, всегда рады котЭ
Наталья Литута ну и что? меняла аваторки, ники не для того чтобы дурачить народ, а из за моих комплексов. страха, что меня запомнят как надоедливого человека, и что вы дальше мне напишите?
Главная женская проблема - это не жидкие волосы и кривые ноги. Женщину губит сочетание тонкой душевной натуры и высококлассного образования. Умные женщины более чем не счастливы...
Приходилось общаться и работать с такими людьми. Нормальное общение, и никто их ущербными не считал. Все было на равных. И вам не стоит комплексоваться .Главное быть настоящим человеком. Ценят не за физические данные, а за душевные, нравственные и умственные качества.
Самых наилучших Вам пожеланий!
Е*
Елена ***
Это вовсе не позор! Во всяком случае, для тебя! Если это и позор для кого-то, то только для того, кто считает, что ты чем-то хуже других. Если не можешь так к этому относится - обратись к психологу, он тебе обязательно поможет. Удачи!))))
Да на кол их! кого? ну, не знаю.... всех! Не расстраивайтесь, если что-то сделано так, а не иначе, значит так нужно, и по другому уж никак. Вам мешает это, мне мешает большой член, депутатам мешает отсутствие мозгов в голове большая их концентрация в попе, у каждого свои недостатки, если так можно выразиться, хотя это скорее характеристики, никто не знает, какой человек должен быть. Просто будьте счастливы. Если хоть кто-то тут что-то понял, то Миха будет доволен.
а нужен тебе такой мир . пусть к тебе заходят в мир . а ты выбирай кого пускать.
Ирина Веремей
Наталья Литута я имею ввиду реальный мир, а не витруальный
Ирина Веремей ну и я о реальном
Ты хочешь излечить дурные нравы?
Не тщись, лекарства нет от сей отравы!

Радуйся тому, что есть! И только в этом смысл! Умение приспосабливаться не менее важно, чем вести за собой полки и народы.. .
Главное в тебе самой! Будь счастлива!!!
Если человек нормальный, ему все равно, с кем общаться, а нет, так с такими и я бы тоже не стал заговаривать, несмотря на то, что проблем со слухом нет, тьфу-тьфу)
Настоящих дураков кругом гораздо больше, так что не надо бояться им показаться без реальной причины: )

UPD
Столько народа ответило не похоже. чтобы для большинства это было проблемой) Видимо, вам просто не очень везет с собеседниками)
Как мы были дикарями, так и остались. Могу Вам только посочувствовать.
Это не ваше позорище, а наше!!!
Это не позорище! Это обычная пожитуха! У тебя, котенок, слуха нет. А многие имеют уши- да не слышат, имеют глаза- да не видят, имеют язык- да слова доброго не услышишь от них! Не печалься без слуха можно жить! Можно приносить пользу себе и людям! А что, до черствости! Такова селяви.
Сильный Вы человек! И никакое это не позорище, а проявление мужества и умения выходить с сложных ситуаций!
Жаль, что ты этого позоришься, не надо.. . люди это чувствуют, а плохие еще и пользуются этим.
когда в человеке чего та нет у него обостряеться другие чувства чувствуй а нащет позор ли это? нет не позорище))) УДАЧИ
нет худо без добра!! вам совсем незачем так комплексовать! я не спорю что есть еще отмороженные у нас!! но эт не повод становиться не людимым человеком!!! это не вашь позор а позор тех то сметься или издеваеться на такими людьми! сам раньше очень страшно комплексовал!! класса до 10го! потом просто наверно понял если на каждого идеота в нашей стране так реагировать то нервов точно не хватит! но еще больше людей которые конеьшно с вами познакомяться, пообщаться!!! причем ктото даже захочет научиться понимать по губам еще чемунебюдь! нет позора и нет в вас не чего такого что могло бы вас отталкивать!! всего вам хорошего!