Прочие дела домашние

А почему часто машина в семье общая, а по автобусам толкаются жены, а не их мужья? почему так?

Елена Ивкина
они не могут. они пол слабый. а в автобусах тётки жирные - задавят
Liliya Gorobets
Лучший ответ
плохо мужа " гладишь")))))))))))))))
Елена Ивкина ну я то че, у нас опять две машины. а права продлять я так и не пошла из протеста!!! ))))))
Потому что у нас муж водит лучше, а зачем я буду напрягаться на дороге, если он куда надо, туда и отвезет!...)))))))))
Елена Ивкина ну вот! значит почта не примерзла!:))))
кому нужнее, тот и пользуется
1. Потому что ему машина нужнее
2. Потому что работа и школа в 3-х мин. хотьбы от дома (но раньше отвозил, конечно)
3. Потому что я категорически не хочу за руль - боюсь
4. Потому что если надо куда-то мне (что бывает крайне редко) , он всегда отвезет.
5. Да и работа у него такая, что без машины как без воздуха!
N)
Nюshа ))))))
Я сама её часто не хочу брать, без неё я свободнее...
Мужчины считают, что априори имеют право на все лучшее вообще и в частности потому, что на машину чаще зарабатывают они, женщины соглашаются, что они существа низшего сорта, и покорно плетутся к автобусам:) ) Исключение - наглые тетки, которые умудрились заработать сами себе на машину и поэтому могут позволить плюнуть на мужские предрассудки:))
Алла Женихова
Венера Надршина Ух,ты....по Вашим словам я наглая тетка...
Интресно,а как связана наглость с покупкой машины?Или Вы это с мужской точки зрения написали?
рада, что я исключение :)))
а мой говорит, что если я разобью машину, то другую мы себе позволит уже не сможем. хотя я лучше его вожу и на дороге себя уверенней чувствую. не говоря уже о том, что в гараж загоняюсь за 5 минут. а он за 15. Надеюсь когда нибудь свою машинку заиметь. и пошли все на.... разобью - сама виновата. полезу в автобус толкаться :)
У кого как вообще-то...
Не знаю, т. к. по автобусам не толкаюсь. Машина общая, но когда не вожу ее (70%/30% в пользу мужа) , он возит меня. Всегда. Исключение - ближайший магазин, и только если нет тяжелых покупок. А по поводу безлошадных женщин - наверное, и в других сферах семейных отношений у них то же самое. Принимаю только такого рода оправдания от мужчин - далеко находится работа, рабочие графики с женой не совпадают, поэтому нет возможности подвезти ее, не запланированы на этот день такие мероприятия, как поездка с тяжелой коляской в поликлинику (если жена сидит дома с ребенком) и т. п. А когда постоянное динамо, то так будет во всём.
Катя *
мне было пофиг, но он сам начал возить, и теперь не отвертится)))
Это Не Я
А у меня прав нет (и не нужны они мне), так что я и автобусе поезжу, тем более я в нём не толкаюсь, так как живу рядом с кольцом=)
А в Москве машина не выход )))) на метро быстрее!!! !
И вообще - если машина одна, то приходиться делиться. Кому она больше нужна, тот и пользуется...
Ну не знаю, как у всех. А у нас машина не общая - ОНА МОЯ!!! Я без нее, любимой, как без рук. Мужу дам покататься лишь в исключительных случаях. А те девушки/женщины, которые отдают приоритет в вождении мужьям, либо не уверены в себе, либо прав у них просто нет, либо дома сидят....
Учитесь водить, получайте права, да ездите на машине, кто вам мешает?
Diana Hey
Елена Ивкина а разве прав у кого то сейчас нет?по видимому одна машина на всех мешает. ))))
Ну блин еще и деньги из семейного бюджета бли ест я про маш8ину
Женщины сами их приучили. Отвезти жену на работу - это святое. ))
Наверное чтобы не толкались машинами на дорогах.
Али Nochka
Потому что прав у жены нет, да и какие права бабам, это как обезьяна с гранатой, незнает чё с ней делать)))
Елена Ивкина ну еще один вылез, гыгы...))) пралльна, в гарем всех и под паранджу!
конечно в большинстве случаев так и есть, хотя если мне нужна машина муж может и потолкаться в маршрутках
Просто потому что машина-одна, когда их две нюансов не возникает.
Elena Peskova
мне не обломно ездить на автобусе, тем более что муж каждый день забирает с работы и при возможности привозит на нее, будь у меня права, ничего бы не изменилось.
Нет у нас едет в машине тот кому сейчас важнее. а если просто так то у меня муж джентельмен еду я))
За рулем женщина, как обезьяна с гранатой, так что лучше пусть мужики катаются а жены в автобусах толкаются xD
Ну а как вы хотели, чтобы муж с утра встал ни свет ни заря и отвез жену на работу, а потом поехал на свою?
Или если жена не работает или у нее работа позднее начинается он отдал ей машину? Мужчины на такие подвиги пока не готовы. Вот лет через 1000 они эволюционируют и.. . :)