Как правило многие такие жены думают, что это само собой разумеется, что такая "чика" должна жить именно в роскоши, а что муж умен и пашет - так это для того чтобы быть её достойным.
Почему так получается?
Имеется ввиду жены которые или не работают, или же работа чисто формальная - та которая ей нравится, но без особых доходов.
Прочие дела домашние
Почему в обеспеченных семьях жены не чувствуют благодарности мужу, что благодаря уму мужа они живут в роскоши?
Еще благодарность за покупку себя всем этим чувствовать... ну-ну.
Воспитали так. А что, они неправы? ))
Екатерина Елина
Ну вот тут подробнее сформулировал, мне кажется все факты на лицо, что должны быть благодарными они!
https://otvet.mail.ru/question/221192202
это следствие воздействие рекламы и глянца. мужчина должен быть благодарен, что именно для него рОстили такую ягодку. только забывают, что таких ягодок может быть целое поле. и каждый год плодятся и помоложе, и поздоровее.
а почему они должны думать или жить иначе?) Заметьте, мужчина женился именно на такой, а не на Клаве из соседнего подъезда (условно), которая ни разу в жизни не была в салоне красоты, одевается на рынке, впахивает на 2-х работах, а все мысли о том, что когда он выйдет замуж, то будет ежедневно готовить по 5 блюд, намывать квартиру, делать закрутки на зиму. Нет... он женился на куколке, которая всем этим заниматься не будет, она будет заниматься собой, а он будет за это платить. И его это устраивает
Екатерина Елина
Так я же примел пример, что и она вышла замуж за красавца, т. е. она получила то что и сама дала, а кроме этого еще и много чего того чего у неё не было и чего она мужу не дала (своего дома и т. д.)
Вы рисуете картину что он получил красоту и за это платит домом/зарплатой, но на самом деле он и ей красоту дал и от неё получил.
Потому, что семьи обеспечивает не только муж, но и жена. Поэтому жена благодаря себе, своим усилиям и мужа, живет в роскоши.
Екатерина Елина
Я имел ввиду ситуацию когда жена не работает или же там работа без особого дохода, а просто делает что нравится
Это откуда такая информация?
Ну мужья то сами выбрали себе таких вот "кукол Барби", разве нет? куклы думают, что они уже достаточно дали взамен - свою красоту и молодость и сексом постоянно "расплачиваются", вернее "вносят свой вклад в семью", ведь они себя продали как товар чаще всего ))) Мужей не жаль, так им и надо!!!
Благодарность вообще встречается нечасто. Увы.
она себя чикой изначально считала, за первого встречного не бежала, искала умного с профессией
Екатерина Елина
Я вот тут подробнее написал:
Понятно все девушки о принце мечтают, но вопрос как они будут с принцем вести себя.
а они никогда не бывают благодарными.