Прочие дела домашние

Мужчины, научите как правильно точить ножи!

Брусочек для заточки есть, но что-то у меня они не очень хотят затачиваться...
Марина Kovalenko
Читаем статью, пользуемся советами и тренируемся )

http://www.bestfree.ru/metod/sharpening/knife.php
Ирина Курдюкова
Лучший ответ
Марина Kovalenko Спасибо за полезную ссылку!
нужен наждак - электродвигатель + корундовый круг. на бруске нормально нож не заточишь.
у знакомых наверняка есть гараж а там наждак вот и попросите наточить или в городе должен быть пункт по заточке ножей
совет если вы долгое время пользовались тупыми ножами-будьте предельно аккуратны с наточеыми!!!
Настя Бевз
Марина Kovalenko Спасибо за предупреждение!
Просто заведи друзей, которых попроси наточить ножи.
Поверь это не женское дело. Я даже ребенку (дочери) , не доверяю мыть ножи, а супруге точить ножи.
Если нет мужчин рядом, заведи любовника. Который будет стараться наточить ножи достойно.. .
Удачи
Михаил Алиев
Марина Kovalenko Советы хорошие, но не всегда выполнимые)))
Их точат по разному!! Кто как может!! Задаете цель мозгам берете исходные данные выделяете время и вперед!! Если только один нож и ВЫ!!!! То берете обычный кусок камня и точите пока он не станет острым! После чего на мягком материале зашлифовываете самым простым пещерным способом!!! Спасибо за ЮМОР!!!
Марина Kovalenko Толь, ну какой уж тут юмор! Работать на кухне тупыми ножами одно расстройство!
Галинка! Брусочек оставьте в покое - он не для женщин))) Купите ножеточку и радуйтесь жизнью!
Извините, что влезла) вопрос-то для мужчин)
Анна Трощина
Марина Kovalenko Наверно так и сделаю)))
Выбери =правильного= соседа !!!
Елена Елена
Марина Kovalenko Дешевле и проще будет если каждый раз покупать новые ножи! Шутка, но с долей истины. Куплю заточку для ножей это будет самое простое!
под углом 15 градусов к нему
Выбрать удачное время и отнести все ножи и брусок. мужу.
Самой ни в коем случае не точить!
Марина Kovalenko Когда муж был жив, таких проблем не возникало...
Настя Архипова к чьему мужу... уточните пожалссста!!!
Я затачиваю ножи наждачной шкуркой
Берешь пол литра и зовешь меня....
Марина Kovalenko А без поллитры никак? Очень уж эти поллитры мне жизнь испортили, поэтому и ножи теперь точить некому!
=) Мне кажется что заточка ножей самое сложное ремесло из существующих )))))))))) Ведь блин не каждый умеет хорошо и правильно точить нож )))))) Только избранным это дано )

Честно, я не умею ) Они у меня еще тупее становятся )
Яна Посесор
Марина Kovalenko Делюсь, приобретенным путем проб и ошибок опытом - сейчас попробовала точить только с одной (плоской) стороны, нож стал острее)))
Яна Посесор Надо попрооооообовать =)))))) Спасибо )
Я не понял почему этот вопрос задает женщина, а не ее муж...
Марина Kovalenko А Вы не в курсе, что в стране в лучшем случае половина (а в худшем ещё больше) женщин одиноки по тем или иным причинам? Когда был жив муж такого вопроса у меня не возникало...
Лучше не точить, острый то опаснее, не нароком порежетесь.
Марина Kovalenko А Вы тупым ножом пробовали почистить картофель, нарезать морковь, лук или тем более мясо?))) (Я собралась борщик готовить!). Лучше уж острыми ножами это делать! А за беспокойство спасибо!)))