Прочие дела домашние
ситуация про соседей...
у нас общая дверь на 2 квартиры.,соседнюю снимают квартиранты.При этом ведут себя весьма странно:каждый день,и в будни,и в выходные постоянно куда-то ходят.Например,сегодня за 3 часа зашли и вышли 8 раз.Уходят максимум на полчаса,и снова к себе ломятся. В "предбаннике" устроили раздевалку-переобуваются ,громко и непринужденно переговариваясь,не думают о том,что рядом с ними живут люди,которых все это просто настораживает конкретно. Слышимость такая,как будто и нет двери,очень напрягает.. Что можно предпринять в такой ситуации,пплиз.
вежливо попросите их войти в ваше положение, и по возможности потише ходить
сделать звукоизоляцию на свою дверь. а насчет переобувания в предбаннике - сообщите об этом хозяевам квартиры
Пригласите к себе непринужденно и вежливо объясните, как у вас принято себя вести, без претензий и упреков.
займитесь чем нибудь полезным, уберите лишний раз квартиру, а не считайте кто сколько раз вышел.... никогда не думали, что может вы тоже кого-то раздражаете.... мешает обувь и одежда? существует элементарно язык, просто спокойно с улыбкой сказать....
Вам бы соседей как у меня! Радуйтесь, что не буйствуют, а ведут себя тихо.
поставить себе вторую дверь. и закрывать ее.
Спросите у хозяев, платят ли они налоги за сдачу квартиры. Скажите, что можете облегчитть им задачу по уплате налогов, если они не урегулируют ситууацию.
***juliya Evgenievna***
ахахахаха а хозяева скажут, что они у них просто живут - чувствуете разницу?? Факт передачи денег никак не фиксируется, и налоговая ничего не сделает))))))))))
ну вам надо связаться с хозяином, если не поможет участковый помогает хорошо, такая была ситуация у знакомых после участкового сразу съехали вот так, ну не терпеть же
Удачи
Вы хотите ограничить свободу их передвижения?)))))))))))) ) Зукоизолируйте свою дверь и выпейте валерьянки - самый действенный метод)))
Да вам повезло! Наши соседи лазят по ночам, бухают, курят в комнате и по полночи тр@..тата. А прихожую мы заняли, т. к. у них комната большая. Главное, что днем ходят, а не по ночам. Может они на тренировки ходят или свободный график работы. Не придирайтесь и не ругайтесь, можно просто попросить потише общаться. Естесственно, вам бы хотелось жить одной, но что поделать....
просто поговорить с ними - чтобы уважали других и не вопили в прехожей
попробуйте каждому из соседей для начала по голове дать сковородкой к примеру... .
если не поможет тогда смогу еще кое что могу посоветовать ...)))
Поговори с теми кто сдают квартиру...