Прочие дела домашние

откуда пошла традиция хранить в кошельках фото близких?

Чтоб знать для кого и на кого тратятся эти деньги!
Анна Никитенко
Лучший ответ
у кошельков окошечко такое есть. оно предназначается для карточек и визиток. а раньше никаких карточек и визиток не было и народ стал туда фотки вставлять
Не храню. Помню, как когда постоянно в общественном транспорте ездила, кто-то открывает портмоне - а там фото, и весь автобус их разглядывает от скуки. К чему это надо? ?
Да и у меня не портмоне, а кошелек небольшой.
из колхоза
а я думаю ещё с древних времён, когда ещё рыцари, уходя в поход брали с собой медальёны с изображением дам сердца, чтобы не забыть за поход, как эти самые дамы выглядят!))))))))
Елена Свирская
я не храню.
Когда с нами фотография любимого человека, мы непроизвольно ведем себя так, как если бы он был рядом: меньше рискуем, чувствуем себя более защищено и уверенно, нам не так одиноко (снимок создает «эффект присутствия») … Но в то же время фотографии имеют нечто общее с деньгами: те и другие символизируют жизненные блага, сами таковыми не являясь. Купюры – эквивалент разных материальных благ, а фотографии – образы дорогих людей. Эти символы мирно уживаются в пространстве кошелька. Правда, теперь все чаще бумажную фотографию заменяет файл в мобильном телефоне, а пачку купюр – кредитная карточка.
Фариза Тагаева
Рядом с деньгами хранить фото нельзя, они очень грязные, в прямом смысле.
Юлия Кузьмина
я так не делаю а если кошелек потеряется и фотография соответсвенно ни к чему считаю я
Что бы всегда о них помнить, а откуда пошла, не знаю.
Может ходили фоткались, и просто забыли в кошельке фото.
Виктория Воронина Можно подумать, не будь у вас в кошельке фото близких вы не будете всегда о них помнить!)))
Я не ношу. Меня это бесит, хотя это личное дело каждого. По моим наблюдениям обычно женщины в кошельках хранят фотки мужчин, как будто показывают - я не одинока. Мужчины реже. Мне кажется лучше фотки в мобильнике, тогда они только твои, а не напоказ:)))))) ) А откуда традиция пошла самой интересно
Для меня это не традиция, просто очень приятно открывая кошель есче раз увидеть любимое личико
Просто наверно, чтоб всегда с собой было и чтоб не потерять и не помять. Плохая это традиция, плохо будет тому человеку чьё фото носите.