Прочие дела домашние

Вот говорят:"Увели мужа (жену)". Поводок надели, как на бычка (корову) и увели?))Они, наверное, дико сопротивлялись)))

Любовница женатого мужчины,
Как проведу воскресный выходной,
Когда он не придумает причины
Рвануть из дома, чтоб побыть со мной?

А хочется, всего-то, быть счастливой!
Но тернии густы, а звезды врут.
И становясь, как ангел, терпеливой,
Я жду его с визитом поутру.

Он не спешит. Ему пока беседы
Еще хватает. Кофе не остыл.
Как стали мы спокойны и оседлы,
Как ждем от жизни радостей простых!

Несбыточность побега из-под стражи
Оправдывает странный наш союз.
Я это понимаю так, что даже
Уже одна остаться не боюсь.. .

Не скажу что человека можно привязать или надеть на него поводок и держать. . нет. . Такое выражение как "увела" возникает у жен. . которые не смогли удержать, сохранить семейное счастье наперекор времени, быту, проблемам. . Жены озлоблены. . как и любой человек в такой ситуации, когда заберают твое. . родное и вроде бы любимое. . да. . тяжело. . грустно, мерзко. . но как правило вся агрессия и негатив достаются именно в сторону той, которая увела. . не мужа, не себя. . так просто. . найти виновного. . только виновный-то не виноват. . не того взяли. . мое мнение. . может, вы думаете иначе. .
и как всегда закон - имея не храним, потерявши плачем. . не должно так быть. . а получается. .
вопрос ваш на меня навеял грусть-тоску))) )
Татьяна Халеева
Лучший ответ
Ирина Глумскова (Земскова) Соглассна, что обвинять ЕЕ, если она не близкий человек, не стоит, можно даже в будующем быть подругами. А он по-любому (в большинстве) не мужчина, а козел, вот его и надо бить! Извиняюсь за агрессию!
Да кто увел то?
Дите что ли малое.
Сам пошел (ну или сама).
Мой бывший муж вдруг водночасье стал твердить, что ни один мужик через голую бабу не переступит.
Оказалось, у него для этого были основания.
Пришлось расстаться, а баба, кстати, при своём мужике осталась (живёт и не знает про рога)
Так что, как говорят французы: "Ищите женщину"
Вот именно... Увести нельзя, сам (а) увелся (ась).
согласна- не увели, уходят сами.
Сами хотели чтоб их увели.
Оксана Гапич
увести просто так нельзя, нужно чтоб он (а) сами захотели.
ага, но и так бывает!
Нет, они шли и радовались"вот она какая райская жизня, все сами за тебя делают"
Образное выражение. . хотя если капнуть глубже, то может и верно, что увели. . завлекли чем-то, чего не было в семье..
Natasha Vabel
Наверно чем-то вкусненьким заманили) )
Вообще, уйти - это тяжелопринятое решение и долго обдумывается.