Может она сама его выгнала, сама ушла, сама приняла решение о разводе?
Но тут как правило воспринимают даму что она жертва жестоких обстоятельств и виновен в этом муж и та к кому он ушел )))
Прочие дела домашние
Почему Разведенная дама, чаще воспринимается как несчастная жертва? Мужа именно увели, муж ей изменял и тп?
стереотип с времен патриархата...
Так большинство сами так о себе и доносят инфо
Ну подрастешь и сама поймешь про свою жизнь.
А при разводе неизвестно кому повезло.
Рузанна Абдулкеримова
Чтоб понять это надо видимо подрасти и развестись?)))
Может быть они сами (некоторые разведёнки) так себя ведут, чтоб их жалели, плачутся... ?
Не чувствовала к себе жалости, когда разводилась, а наоборот все поздравляли)
И вообще стала гораздо счастливей после развода. Нелепо жалеть счастливого и самодостаточного человека.
Здесь, помнится, одна писала, что дважды уходила от мужей к следующим мужьям. Народ захлебнулся от удивления:)) ) Ибо "от хороших мужчиков жены не уходят! ". Раз развелась, значит пил, бил, изменял, а иначе терпела бы: ) Потому как нашим тетенькам уходить некуда - любовников у них не может быть по определению: ) как и своих квартир. Они все из канавы и никаким другим мужикам ненужные: ) Поэтому если сама развелась, значит, довел подлюга:)
Ну да, всегда тетка оказывается брошенкой обиженной, просто тут она как раз и проявляет слабость и хочет, что бы окружение ее пожалела
Сколько разводов, столько причин для разводы. Многие почему то считают, что пусть плохой, но свой. И многие терпят, живут, как приговоренные друг к другу. Придумывают сами себе отмазки, мол семью сохраняют, детям папу берегут. (спросили бы детей своих, сама такой ребенок была) . А когда кто-то разводятся, считают, что уж муж что-то такое сделал, что терпеть нет мочи. В разводе всегда виноваты оба, как мужчина, так и женщина. Что б кто б себе там не насочинял.
потому что женщины традиционно держатся за семью, а мужики чаще гуляют, вот и всё. то, что женщина сама может загулять и бросить мужа - в нашем обществе нонсенс, и, не зная подробностей расставания, окружающие автоматически зачисляют жену в статус "несчастная жертва".
Тоже этого не понимаю. Однако бывают такие разведенки, которые становятся злобными тетками, у нас на работе вот есть одна такая - кидается на всех, просто ужас...
Ага. Если я кому-нибудь говорю, что мы расстались, мне все сразу - что изменял, да? Как же ты теперь без поддержки, без квартиры?
Ненавижу эту псевдожалость, поэтому стараюсь не распространяться о личной жизни. Ну а те, кто знает, пускай думают, что я бедненькая, я-то знаю, что я самая счастливая)
Общество свою оценку дает-не спрашивая никого-нравится она или нет.... Но если женщине изменял муж и даже!!! если она его потом сама выгнала-завидовать тут нечему.... только посочувствовать
Наверно потому что видят, что женщина слабая (хотя ведь это не так, раз решилась на развод первая) и потому, что в нашем обществе принято, что мужик себе в любом возрасте найдет даму, а женщина нет
Рузанна Абдулкеримова
Так не конец света то)))
ничего подобного! это совершенно не так)) ) я, кстати, дважды в разводе)) ) и ни разу подобных версий никто не высказывал)) ) оба раза я инициатор развода, и одну свадьбу за две недели до бракосочетания отменила) так что все зависит от женщины, если нравится что б жалели - вот и навязывают окружающим подобные мысли, а я лично вообще из этого события не делала. совсем. ну развелась, ну вышла замуж.)))
Наверно потому что в любом случае у неё развалилась семья, а это всегда личная катастрофа, даже если женщина сама выгнала, ушла и пр. Развод - трагедия для всех членов семьи, что бы кто там не говорил. Пережить конечно можно, но шрам остается навсегда.
Ситуации бывают разные... если муж ушел к другой... отпустите... еще неизвестно кому повезет.... обычно в такой ситуации жертвы оба... это ж надо привыкать ко всему новому... а не все новое лучшее....