Прочие дела домашние

А если Вы попадаете в компанию людей,которые изъясняются не понятными Вам словами,Вы будете делать вид что всё понимаете

или переспросите??))) Анектит)) — Экую ты, Марфа, рецессию отрастила! — Чего-чего отрастила, Кузьмич? — Темная ты, культурных слов не знаешь! Вот по телевизору говорили: наша экономика — в глубокой рецессии..
Светлана Химич
НЕ люблю делать умный вид. :) Лучше переспрошу.
Светлана Рукосуева
Лучший ответ
Я в таких случаях обычно молчу, а потом того, кто меня туда пригласил, сам приглашаю туда, где он ничего не поймет...
знать всевозможные сленги окружающие не обязаны , -пусть говорящий сменит тему разговора. поговорит, например, про девушек - это всем понятно и интересно
Оля Мочалова
Спасибо, улыбнуло. )))
1.я возьму книжку и буду читать .

2.сидят два придурка, типа светский разговор ведут .
-что то меня Гондурас беспокоит ...
-а ты его руками то не трогай ...и беспокоить не будет
спрошу, всегда спрашиваю у людей или у гугля то чего не знаю.
Вика Барченко
посижу-посижу и уйду потихоньку
В приличном светском кругу было не принято продолжать разговор на иностранном языке, если не все присутствующие его понимают...
я всегда туплю... .
сижу молча.... коплю запас словеньефффф
а потом как начну вопросы задавать.... сразу все вокруг замолкают... .
вот я и думаю.... это они тупят.... или я такая остроумная? :))))
Лично мне, чтоб кого-то не понять, нужно попасть в компанию подвыпивших биологов-ботаников!!! Я там загнусь либо от хохота, либо от нудных разговоров!
Marina Kireeva
Главное, чтобы говорили на русском языке)) ) а о значении непонятного слова можно догадаться))))
Наталия Ваймер
Конечно буду делать вид.... мало того ещё и сумничаю такими словами, кторые никакой эрудит не поймёт и тоже пущай делает вид что понял )))
А мне такие компании искать не надо, у меня дочка с мужем как начнут музыкальными терминами изъясняться, даже если и переспрошу, то всё равно ничего не пойму).
Я предлагаю умникам разговаривать понятным языком.
Перейду в компанию, где попроще разговаривают
... ???
однозначно спрошу, люблю познавать неизвестное))
нет, а зачем, побоявшийся стать дураком на пять минут, рискует остаться дураком на всю жизнь!