Прочие дела домашние

Ситуация! Вы попали в компанию, в которой люди, с которыми Вам не о чем говорить, что будете делать, молчать весь вечер???

Таня Йосипенко
у меня на телефоне есть интернет. буду сидеть в ответах с телефона))))))
Alexandra Druta
Лучший ответ
сложная ситуация....) ) Доброе утро, Аллочка!!!)
Nadja Kokoscha
Таня Йосипенко Привет Светочка))) И не говори, это я то, и не смогла найти общий язык!!!!)))Правда он был голандский)))) Пришлось мило улыбаться и заинтересованно разглядывать картины на стенах))))
свалю по тихой.. зачем мне время на них тратить
я иногда попадала, раньше чувствовала себя неловко, а потом плюнула ..всегда есть нейтьральные темы ))о погоде о животных о грядках о рукоделии ...а там глядишь и разговор завяжется о глобальном !))
Стараюсь в такие компании не попадать.
Попробую выделить из этой компании кого-то, кому тоже не очень интересны общие беседы, и попытаюсь с ним (с ней) завязать разговор.
Если и это не получится, то навязывать свое общение вопреки собственному желанию не стану. Покушаю и домой пойду.
Такой случай был у меня на юбилее мужнного друга. Собралась компания давно между собой общающихся людей и стали обсуждать своих маленьких детей и беременности. Я этих людей видела впервые, детей и беременностей у меня нет, соответственно, разговаривать мне с ним было не о чем. Самое смешное, что хозяйке праздника (несмотря на наличие детей) тоже не нашлось места в их тесном кружочке, и она весь вечер ходила за мной и извинялась за то, что у них на празднике так скучно....
Юлия Михель
ой.. да все разговоры рано или поздно к сексу сводятся)))))))))))
Sevara Abdukaharova
Не бывает людей с которыми не о чем говорить... бывает неумение и нежелание найти общие темы... начать можно хотя бы с погоды а там уже как получится)))
Юлия Михель Это верно, если не подобралась тесная компашка со своими личными приколами. Прочитайте мой ответ...
переведу разговор на интересные мне темы или буду говорить о нейтрально
Нет, молчать весь вечер я не умею)) ) Если уж совсем фиговая компания для общения, то просто уйду.
Арина Туева
Есть один проверенный способ "развязывания" языка - выпить!
Покину эту компанию.
Да буду молчать, такое было .
Заговорю о Боге. Это больная тема сразу все переключаться и начнут кто доказывать что он есть кто с пеной у рта обратное
нет ..,буду слушать )))))))))) , а потом переведу разговор на интерестную для себя тему ...пусть другие ...послушают.
Всё равно там будет человек с которым можно пообщатся
ну. поговорить всегда есть о чем- о погоде. о кул. рецептах
у каждого человека есть свой жизненный опыт.. .
в крайнем случае буду есть и наслаждаться покоем...