Прочие дела домашние

Есть люди, которые на ровном месте устраивают скандал, а потом делают вид что собственно

ничего не произошло.. . Поругаться а потом помириться, своеобразные "американские горки" Как с этим бороться?
попробовать поговорить об этом или как я в данный момент холодна на попытки примирения... пытаюсь воспитывать в себе характер, т. к. я быстро отходчива и подозреваю, что люди этим пользуются!
Катюша Ивановна
Лучший ответ
есть-знаю одну такую.
такие люди в детстве были очень капризными детьми, вот так и выглядят во в зрослой жизни, те же капризы, только взрослые....
Хорошо, когда такой человек-просто знакомый. Хуже, когда родственник, с которым приходится всё время общаться и никуда от него не денешься ((
Много лет наблюдаю за своей мамой. Она из таких людей. Раньше думала, что человек просто вампирит и заряжается от ругани, т. е. ему необходим адреналин. Но у неё оказался просто гормональное нарушение, болезнь щитовидной железы. в таком состоянии человеку очень сложно контролировать свои эмоции. И я делаю на это скидку в отношениях.
Но есть и другая знакомая, у которой со здоровьем всё в порядке. Тут я думаю, что помимо темперамента (который через край) , еще есть элемент распущенности.. . Никто не ставил на место, вот и кажется, что всё можно. Я не могу бороться с такими людьми. и мне легче просто игнорировать, чем тратить свои нервы на бесконечные разборки. если у кого-то крепкие нервы, то можно бороться тем, что говорить этим людям всё в лицо об их поведении.. . От чего -новый скандал (
Это уже характер у человека такой сварливый. Окружающим людям с такими очень сложно, просто надо дать понять этому человеку, что вы не такие и номер с вами не пройдет. Держаться с ними нужно твердо, свои убеждения не менять и не в коем случае не скандалить, не провоцировать их на скандалы, для них это же вся суть жизненная, их воздух, кислород.
Юлия Тюрина
Свести общение к минимуму. Других вариантов просто нет, так как при попытке поговорить с человеком на тему его поведения, как правило начинается новый скандал.
вообще игнорировать-здравствуйте досвидания и все)) Знаю таких
Лишь бы без перехода на личности и без оскорблений....
☣ Форсаж ☣
Да. ничего личного просто трнировка для голосовых связок. Если бы вы были знакомы с парапсилогией то я могла бы сказать что вы столкнулись с мелочным тираном, который страстно манипулирует извесным. Но это термины... .
Суть в том, что берется факт и извращается до ...бесконечности