Прочие дела домашние

Добрый вечер! А у Вас в семье есть свои правила? Какие, если не секрет? :):):)

Настя Болдина
Приветик Танечка.... ну если подумать то наверное много наберется.
1) сами стираем каждый себе нижнее бельё.
2)нет дележки кто выносит мусор.
3)Моему посуду по очереди.
4)готовим у кого есть настроение.
5) и самое главное правила у нас меняются))))))
Ангело4Ек )))
Лучший ответ
Настя Болдина Приветик, милая Оксаночка! ))))
Находить компромиссы....)))
Неля Федорова
У нас в доме всё решает папа,
а кто в доме папа - решает мама=)))
У нас есть правила конечно, но это просто нормальная жизнь, готовим мы вместе, убираемся вместе, друг другу на мозги не капаем, у нас бывает так-кто дома тот и думает об остальных-уборка, покушать, выгул собаки, стирка и т. д.
правила банальные, вот некоторые:
ужин - это святое, только все вместе за стол :-))
суббота - день уборки, убираемся все вместе, у каждого свой участок, прогулять можно только по очень уважительной причине. :-)
домашний животный - кот - взят по просьбе ребенка, поэтому дочь должна сама за них ухаживать (правило есть, но, к сожалению, не всегда работает :-))
в будние дни ребенку спать в 10,00
в воскресенье на завтрак - блины
ну и т. д. :-))))
Я работаю по вт, чт, а жена пн, ср, пт )))
Майя Штро
у нас суббота ДЕНЬ СЕМЬИ, куда-нибудь идем или папа готовит, что-то вкусное, я отдыхаю, воскресенье - ДЕНЬ МОРОЖЕНОГО, пылесос - мужского рода:) , я к нему не подхожу, ПЛОВ - тоже
Мария Ескун
НЕ грузить близких и жить так, чтоб всем было комфортно. А кто против, бью по жопке
Ника Ник
В каждой семье должны быть свои традиции! И в нашей они конечно же есть!
да =)
** уважать родителей... .
** субботний ашан.. .
** каждое утро подъем со словами "доброе утро" )))
** воскресенье каждой недели - чай со сладостями.... СЕМЕЙНЫЙ чай ))) именно семейный ...=) =)
конечно. и правила свои и семейные ритуалы и нами придуманые традиции и свои семейные карнавалы, фестивали, праздники, даже бал устраиваем весной!
Юлия Лищук
Правило садиться за стол всем одновременно. Правило поздравлять каждый месяц с "днём рожения". Прожтит месяц со дня рождения, есть успехи!
Правило: не упрекай. Отлично работает.