Прочие дела домашние

Почему Развод стал для людей вполне нормальным и единственным решением семейным проблемам?

Даша Исаева
С детства не привиты ценности семьи, неумение идти на компромисс, неумение общаться, эгоизм. Это то, что ведет к разводу.
Элиза Машаева
Лучший ответ
Ксюш привет! меня это тоже очень интересует что люди так легко уходят из семьи !
Людмила Плачек
вполне нормальный выход, цивилизованный. нет в нем ничего плохого
А что "имитация" счастливого брака лучше? Если все варианты дальнейшей жизни пары проанализированы (именно жизни, а не существования) и выбран вариант раздельной жизни - развод-самый оптимальный вариант.. .
Тут оч. много счалсивых семей, которые таковыми не являются уже давно
Скорее это кардинальное решение, или по неопытности- поспешное.
Потому что находят самый простой путь к решению проблем..
а какой еще выход вы предлагаете? если уже невозможно даже дышать рядом, зачем терпеть еще и штамп в паспорте? развелись, разошлись как в море корабли, и все, строят новую жизнь свободными людьми.
Диана Эристова
Разучились работать над браком.
ой не говорите, ничего конечно нормального в этом нет, тут вопрос другой надо ставить: куда мы катимся?!.. не успели пожениться - уже разводятся, школу не окончили даже - детей рожают.... дальше - хуже... мне вообще страшно представить что будет через 10-20 лет.... полный хаос и никакого спасения ((.
потому что брак-это каждодневный труд (в первую очередь моральный) и некоторым проще все оттолкнуть и перечеркнуть, чем попытаться что то сделать и изменить в лучшую сторону... печально это (((
ну, лучше развод чем мучаться. честно. если двое не могут или не хотят больше друг друга понимать, то лучше разойтись, чем скучно жить без капли любви и понимания, но при этом типа сохранив семью.

развод - нормальный процесс, когда отношения двоих себя изжили и людям больше нечего дать друг другу.