Прочие дела домашние

помогает ли обнародование в Ответах семейных проблем решению этих проблем?( вн )

Этот проект изначально задумывался как элемент просветительства с претензией на кладезь человеческого разума, мудрости и практического опыта.
Он существует для задавания интересных вопросов для ВСЕХ, для ответа на которые нужно применять свои знания и интеллект, познавать новое и совершенствоваться, а не для хвастовства, выпендрежа, отыгрывания своих комплексов, страхов, нытья, жлобства, набивание себе цены, откровенных глупостей, бахвальства, потехи самолюбию, сведения виртуальных счетов, изливания сугубо личных проблем незнакомым людям в порыве обиды, страсти, злобы, отчаяния, безысходности, желания выговориться, пожаловаться, потому что накипело, получить одобрение своим поступкам, заклеймить позором других или сэкономить на консультации специалиста.
Юлия Шабанова
Лучший ответ
Любовь Пойлова а как Вы думаете , проект от этого сильно потерял или нет? в каком виде он интереснее: как элемент просветительства с претензией на кладезь человеческого разума, мудрости и практического опыта или в том виде, в котором он предстает перед нами сейчас?
только ответьте, пожалуйста без хвастовства, выпендрежа, отыгрывания своих комплексов, страхов, нытья, жлобства, набивание себе цены, откровенных глупостей, бахвальства, потехи самолюбию...Ваше субъктивное мнение?
заранее благодарен.
у нас страна советов, так что советчиков полон мир.
Римма Ходжаян
да, ни черта! эти события в семье надо только саму решать и точка!
Я уговорила в "Ответах" одну девушку подарить 7летнему племяннику на день рождения 200 рублей)) ) Думаю, этому конкретному парню я помогла накупить чипсов)))
Благодаря Ответам я теперь живу счастливо одна.... все отравлены, вплоть до соседей... писаю стоя, не брызгая на стены унитаза... а главное.... НЕТ ВЫДЕЛЕНИЙ!!!!
Вика Станкевич
Любовь Пойлова хоть кому - то реально помогло))))
Виктория Алексеева Шутница ты однако)))))))))))))))))приколистка)))))бля три года тут,а реально не смогла такому научится пипец столько времени потеряла))))))))))))))ты чего ж то мне раньше не сказала чему учится то надо,а то выходит не тому училась)))))))
не помогает душу наверное успокаивает пишущему вот посмотрите я прав именно так и нужно поступить а думать начинают потом
Общение с другими людьми - помогает понять близких и себя.
Разобраться с проблемами, пережить горе или предательство.
Понять ПРИЧИНЫ возникающих конфликтов. И избежать их.
Следовательно - общение делает человека МУДРЫМ.
А внутренние переживания - ПСИХОМ.
Думаю, хуже не будет. Если еще раз, задавая вопрос, человек подумает и читая ответы- пусть дурацкие или не по теме, сам найдет правильный ответ - разве это плохо?
Да и задают вопросы тут не конкретно для советов, а именно чтобы выговоритьс. Этоже, как женский клуб.
А тем, кому тещу отравить надо - те это делают и не спрашивают советов.
Тебе не нравится в Ответах? Так никто не держит ведь нас тут.
Может кому-то и помог.
Не каждый человек и не любую проблему тут может обнародовать.. . Но вот так общаешься с людьми, ты отвечаешь, тебе отвечают, потом дружить начинаем, и общаемся уже не на Ответах, а лично (в майле) , так что это все не зря. А вопросы нытиков тоже порой раздражают...
Ира Пронкина
Я думаю, что Ответы на решение семейных проблем не влияют. Это, скорее, мысли вслух.
Елена Колбина
Иногда человеку просто важно высказаться))) И он поступит именно так, как сочтёт нужным)))
Мне помогает взгляд со стороны на проблему.
Svetlana Rogovenko
врядли
Ответы - мой психоаналитик. Всё.
Я думаю, что лучше уж они СЮДА выплеснут эмоции и начитаются ответов, чем пойдут и в реале натворят дел, неизвестно еще каких... И позитива и негатива получат, но хоть это останется в вирте... А вдруг им в жизни и поговорить не с кем? А интернет всё стерпит.
Это даёт возможность человеку осознать, что есть более серьёзные проблемы, о которых он ещё и не знает. Может это его и отрезвит.
Нина Олешко
Конечно мног воды, ещё больше случайных посетителей, но и вдумчивые ответы тоже есть. А глядишь задумаешься и найдёшь правильный выход.
А вообще - это вирт, не парься!
посещение "Ответов" взамен посещения психоаналитика
Ирина Гажова
Любое... позитивное общение, только на пользу.
Думаю, да. Даже в беспредельном хаосе, всегда найдется крупица истины.
Асия Ергазиева
мне помог
принять одно решение, я просто поменяла тактику

комменты не пишите, не отвечу а то будет на всю страну
Маловероятно, каждый должен сделать свой выбор сам...)
Советы и высказывания помогают душу полечить, успокаивают подбадривают!!!!)))
Конечно нет
Наталья Мухина
Нытье оно нытье и есть. . Начитаются ответов и советов, глядишь и поймут, что можно жить и по -- другому, миром да добром...
Ольга Олечка
Я думаю, что человек сам знает, как проблемму решить и на ответах просто ищет подтверждение. Находит ответ, который импонирует ему больше всего, делает его лучшим и идёт решать свою проблемму, а когда решение оказывается неправильным, ему есть на кого стрелы перевести, чувство вины его не грызёт. В этом аспекте-да, помогает (типа: Я свекровку отравила потому, что умные взрослые дяди подсказали, невиноватая я).
Наверное помогает...
помогают.
Ответы при домашних и других неприятностях это сеанс психотерапии.
да нет конечно! когда есть реальные проблемы - их решать нужно, а не сидеть и по клаве стучать.. . да и большинство слезных историй здесь - фикция, особенно от пользователей "ученики", обычно их истории особенно слезливые
самые интимные и интересные вопросы оставляю только себе. а на счет помогли, есть такое. кулинария, домоводство, поднятие настроения, когда просто бывает хреново. да и просто общение
Aijan Sembaeva
Да, я сделала благодаря советам в этой категории 1,5 года назад первый шаг к спокойной жизни без воплей родителей и сестры. Люди помогли взглянуть на ситуацию со стороны. Просто важно рассказать о своей проблеме правдиво.
Елена Дорогая
не помогает, но легче становится это точно
Aiman Mykasheva
кому то может и помогает.. .
слава богу у меня нет таких проблем :))
чего и всем желаю!!!
Любовь Пойлова и пристрелить никого не хочешь?
Ответы и учат многому, особенно как не обращать внимание на глупых людей, много ответов тут можно узнать на те вопросы которые не сможешь задать даже сам себе.
Может, кому-то и помогает))) По крайней мере люди выговариваются.... Лишь бы это обнародование не во вред.. .
Хотя, лично мне эти вопросы малоприятны.
Мария Иващик
Любовь Пойлова и Вам здравствовать!
Я думаю что больше похоже на юмор и шутки как вопрос так и ответ. Если и есть правдивые вопросы и ответы, то таковых не очень много.
Негатив сбрасывается, и передается прочитавшим, не всем конечно. Реально помогает.
Елена Фоминых
У человека задающий вопрос уже есть ответ на него, он всего лишь подтверждает правоту своих слов, что-то мотает на ус)))
Иногда проблема рассматривается с неожиданной стороны - и это тоже помощь :)
Назгуля .
да вряд ли... просто бывает, что нужно мнение людей, вот и все.... а люди дальше терпят и мучаются с тещами, свекровями и бабками
Ольга Фирсова
тут не кто нормального совета то и не даст, все гонятся за баллами прям бесит!!!
Anna Chydinova
А я просто иногда смеюсь над ответами. Настроение поднимается. Такая своеобразная разрядка.
Конечно. Пиар идет только на пользу.
Настя Пан
Заметьте, тут не только вопросы задают но и отвечают на них. А отвечая на чужие вопросы, легче со своими разобраться. Как бы встаешь на место другого человека, и думать начинаешь по другому и свои дела семейные оценивать иначе.
Иногда поделишься и легче становится, тем более что незнакомым людям которых ты никогда в жизни не увидишь можно рассказать всё.
Эля .
Помогает! Еще как помогает решить семейную проблему обнародование ее в Ответах.
Развесил бельишко в интернете, так после такой постирушки семейная проблема решена полностью.
Ее просто не существует, поскольку с этого момента не существует у нытика и семьи. Нет семьи - и нет проблемы. Пошел к виртуалу - с ним и оставайся.
Есть некоторые ответы хорошие, но конечно не все
Думаю, непомогает. Твои проблемы твоими и остануться всегда. Разные люди---разные мнения: я тещю люблю, а ты готов отравить её; ты футбол любишь---а я шахматы. Трудно найти консенсус нам с тобой. Хотя надо прислушаться к чужому мнению, может тольковое говорят.