В общем моя бабка натуральная "хламушница". Хранит все и банки и пачки из под чая и пачки из под смесей всякие дранные коробки пакетики, еще она + к тому же швея, то бишь куча тряпок, меха и всякой параши, Старое в доску растроенное фортепьяно + старые телевизоры, 2 огромные советские швейные машинки, стенка советская полностью, 2 комода, один огромный на пол кухни буфет, 2 кухонных стола, 2 печки, огромное обшарпанное зеркало, еще из мебели стол журнальный древний придревний огромный, 2 дивана, 2 кресла, какая то непонятная огромная железная хрень на полванны, старая нерабочая малютка, моя рабочая и здоровая 6-ти киллагромовая машинка автомат, еще коляска, кроватка, компьютерный стол, 3 блин баяна, куча коробок среди всего этого хлама мебельного, и самое смешное ЧТО ВСЕ ЗАБИТО ВСЯКОЙ ХНЕЙ ПОД ЗАВЯЗКУ!!!!И она мне значит предъявляет что у меня хреновый порядок и квартира не блестит все равно, не смотря на то что я сутками БЛИН убираюсь, что у меня нет хлама потому что я бездельница необразованная, мотивируя: я швея у меня тряпки, мама музыкант у неё книги и ноты а ты халявщица продавец которой ничего не надо! На что я ей ответила веским доводом:
- ЗАТО Я ЗАРАБАТЫВАЛА БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЫ С МАМОЙ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ!!!!
Конечно сидишь и нихрена не делаешь жопу отъедаешь это не работа, в общем по её мнению надо пахать и ничего не зарабатывать!!! Пипец уже не могу сражаться с ней! Ребенок ползает среди бесконечного хлама, кстати квартира 2шка чуть меньше 40 квадратов, и в этой малюське столько хлама! У меня уже началась аллергия на пыль! Не знаю как пока ребенок держиться, как ей объяснить что половину говна надо выбросить????
Прочие дела домашние
навеяло о семейных проблемах с нашими предками))) вн++++
Лишнюю мебель, баяны, телевизоры продаете на сландо, картонные коробки выбрасываете, фортепиано выносите на помойку. Бабушке терпеливо объясняете: освобождаю место под новую мебель; у меня аллергия на пыль, может развиться астма, не хотелось бы; вместо пианино куплю синтезатор, он места меньше займет. На возмущенные крики отвечаете с сочувствием: "прости, родная, так получилось". А по ходу покупаете ей какие-нить сувениры вместо потерь. Такой вот эффект замещения: если у человека что-то отбираете, то чтобы не вызвать кризиса и срыва, надо ему хоть что-то в руки дать. Например, выносите на помойку пару коробок, про которые она не сумела вспомнить, что в них. Взамен дарите чай в жестяной коробке с музыкальным заводом, типа шкатулочки музыкальной. Вроде как и не до конца обездолили человека.. . Только будьте гуманны, не выкидывайте какие-нибудь действительно памятные вещи, за которые старики держатся, как за свидетелей своего прошлого, за былые радости, свершения...
тут только ждать естесственного разрешения ситуации.
сама хлам не люблю, эту советчину с баянами и дубовой мебелью
выкиньте
просто выкиньте
не умрет никто.
просто выкиньте
не умрет никто.
Надежда Карабут
А вам бы понравилось, если бы к вам в квартиру заселился родственник и стал устанавливать свои порядки, выбросил бы все вещи, которые вам дороги?
упокоится и выкините.
Наталья Головченко
Пока она упокоится мы с сыном астму заработаем(((( И она еще молодая)) всего 60 лет
Нанять грузовик и все вывезти на мусорку.
Надежда Карабут
Прошу прощения, случайно три поставила(
Вам сколько лет? По вашему сленгу лет 14.
Раз такая умная, купи ей новую мебель. Сидит у бабки на шее и выступает.
Наталья Головченко
Смотрю ты слишком умная, мне 20, и я умудряюсь одна тянуть и себя и бабку и ребенка, а квартира МОЯ!
Наталья Головченко
у меня кстати новаЯ мебель и новая стиральная машина, чето старый хлам как стоял так и стоит
Наталья Головченко
СВЕРху явно написано что мебель вся *2 а писать и выписывать дело бездельниц а у меня ребенок с которым играть надобно
Наталья Головченко
И во первых ребенок рожден и сделан по желанию любви и специально! НЕ отучилась я по причине нехватки денег на проезд! Мама не смогла меня обеспечить, поступала я в мед с первого раза без экзаменов на бесплатное обучения, так как школу закончила с очень приличным (без троек) аттестатом и прекрасным ЕГЭ, я не в разводе с мужем в мире, нет возможности сейчас съехаться, дабы ехать в др. город пока живу так, конечно ссоримся расстояние недоверие и пр... но меримся быстро, жила одна уехала в др. город, нашла солидную работу в хорошем бутике с отличным окладом, помогли мои знания ПК ( документы о курсах) и знание моделей шуб и пальто ( не зря же бабка шила всю жизнь передо мной) работала с 13 лет каждое лето, зарабатывала на учебники, отец вообще мой не появлялся на горизонте и не помогал никак, сейчас мать родила второго ребенка от неё помощи естественно никакой, от отца тем более от бабушки тоже это я ей помогаю, ребенок сыт доволен питаемся исключительно гербером, вот поставить бы тебя
Наталья Головченко
на мое место, кстати да я жила на кухне с капающим краном и гремящим совдеп холодильником, я бы посмотрела как бы ты отзывалась о своих родных. Мне никто никогда не помогал, сиротам в дет доме больше помощи, тогда бы я посмотрела и на твое образование и на твою семью и как бы ты вообще выжила))))) Так что скажи спасибо мамочке и папочке за то что выростили и выучили, и на проезд до учебы давали и кормили))))
а никак.. почти все старики такие... и их уже не изменить
ее квартира ее хлам: ) не води к ней ребенка
Наталья Головченко
Я здесь живу с ребенком
Наталья Головченко
Нет финансовой возможности, с мужем разошлась, ребенку 9 месяцев, работать не могу не с кем оставить бабка наотрез отказалась с ним сидеть, а наши няни такие цены гнут!!!!
да это многие совдеповские люди такие.... ничего удивительно.... спорить без смыслено!!!! только нервы попортите.... тихо чтоб она не видела по-немногу выбрасывайте этот хлам.... чуть что ниче не видела не знаю.. итд. а потом бабушка не вечная.... терпение и потом сделаете квартирку по своему!!!!
Живите отдельно и оставте бабку жить ее жизнью в ее квартире. А не можите жить отдельно, так скажите спасибо что она вас с ребенком приютила.
Наталья Головченко
это моя квартира, пускай она мне спасибо говорит, что живет и питается за мой счет
попробуйте поделить квартиру на две части, одна часть ваша, где вы ее обустраиваете как хотите а все лишнее выкидываете, вторая часть бабушкина и весь хлам находится, который ей нужен, только там. тем более что квартира ваша, значит и условия ставите в своей квартире вы. поговорите с бабулей и выдвиньте свои условия, а кто не согласен может жить отдельно.
Наталья Головченко
Да в моей комнате то нет хлама зато коридоры ванная кухня....
никак не объяснить.
в тихушку выкидывать то, что она не заметит. не весь же хлам помнит.
про старые телеки поговорите с ней, типа отдадите кому то на дачу или лучше скажите что продадите, даже денег ей отдайте. а сами выкиньте. есть фирмы, которые бесплатно приезжают и забирают старые телеки
Это болезнь. Или терпеть, или выбросить все нахрен.
Не нравится съезжайте, а нет - молчите!
Бабке снотворного и пургену, в отместку и пока она спит и дрищет, звякаешь грузчикам и выносишь усё на помойку.