Прочие дела домашние
Люди, а может реально правы были наши предки, когда сами своим детям пару для семейной жизни подбирали?
и у многих восточных народов такая традиция до сих пор сохранилась.
Были правы) На Кавказе, Слава Богу у большинства ещё сохранились эти порядки и традиции .
Это правильно. Особенно. когда вижу, как парень из хорошей семьи находит какую-то непонятную девицу, которая с кем только не побывала... и приводит её в дом. . вот тогда становится жаль всех его близких.
Так что.. я ЗА) )
для кого-то дикость, и чрезмерная строгость.. но не будь этого... многие народы давно бы уже вымерли
Так что.. я ЗА) )
Kathrine Filatova
присоединяюсь! уважение к старешинам рода на Кавказе - это чему надо нашим поучиться !
В Дагестане так и делают.
Да не дай Бог... я вот вообще замуж не хочу, а с кем встречаться, я сама найду)) )
Нет, я не согласна с этим)
Любовь любовью, а мудрость предков была полезна для некоторых..
Нет, не правы. Многие так и жили без любви как кошка с собакой, и измены были. Просто раньше развод осуждали, а сор из избы не выносили
В любом случае, наш опыт - это только наш опыт, без него мы так и не научимся жить своим умом
Не правы. Не дай бог, как говорится. Никто не вправе вмешиваться в личную жизнь. Даже родители.
А как же любовь...
Viktoriya-)) .....
а любовь в браке приходит
Это в деревне, там своих всех знали. А в городе были свахи, они тоже всех местных знали. А за любовь особо не парились, деньги на существование были важнее.
Конечно правы, но тогда авторитет родителей был высок и решение не обсуждалось.
Да. почему бы и нет?
Раньше вообще к женщине относились как к прислуге и товару, который надо подороже продать.
Viktoriya-)) .....
а щас разве не так?
а как же любовь
Viktoriya-)) .....
в браке приходит