Прочие дела домашние
У меня сложная финансовая ситуация.Пол года не плачу ЖКХ,Чем мне это грозит?
Кто сталкивался с подобной ситуацией?Поделитесь.
У меня квартира в другом горде, где я бываю оочень редко у меня там долгов скапливаеться по 30 - 50 тыс и еще ни одного иска не приходило. Я приезжаю раз в пятилетку и гашу задолжность, потом опять копиться. Уже 6 лет у меня эта квартира.
А сдать квартирантам ?
....по примерам в своём доме знаю, при задолжности свыше 2х месяцев отключают эл. энергию, при достижении полугода, отключают газ, но до выселения пока не доходило, долги были в пределах 70ти тысяч....
Да, могут сразу в суд- 6 месяцев прошли. Во многих городах идут навстречу- предлагают отработать в ЖЭКе, кризис всё же. Вы понемногу платили бы, тогда вряд ли прицепятся -какая то оплата есть. Правда у некоторых есть долги по 60 т. р. , просто свет обрезают- они всё равно не платят. У меня тоже есть небольшой долг, но я его с каждым месяцем стараюсь частично гасить, а то растёт, как снежный ком.
Только суд решит, что с Вами делать.
всего скорее уже иск подали, вас должны вывесить в подъезде ( ну имеется ввиду ваше фио и номер квартиры) потом придут приставы и заберут всё что есть, будете продолжать неплатить выселят в общагу
Сейчас лучше не шутить.
будут пени капать за просрочку оплаты. могут отключить газ/свет/воду... в крайнем случае грозит выселением.. .
пол года маленький срок, люди бывает и лет по 10 не платят...
Как я вижу в каждом городе по разному. У нас пол года не платишь-суд. Высчитывают из зарплаты по 70%.Многих должников знаю у которых высчитывали.
если полгода не платить- ЖЭК подает иск в суд. могут и выселить. у нас в Череповце есть такие прецеденты. Людям предоставляют менее комфортабельное жилье, их трешки переселяют в однушку, или в барак.
Есть люди, кто по два года не платит и что? На улицу не выгонят!... МОжет быть...)
у меня соседи по подъезду должны от 20тысяч и ниче, живут
ничем!! ! я это тоже проходила, сумма была примерно 35 000, но меня никто не заметил, Удачи...
Свет отключат, а включат после уплаты долгов.. .
Проходили через это...
Оплатите хотя бы последний месяц. Это будет говорить, о том, что вы не злостно уклоняетесь, и, если не дай Бог, подадут в суд, это будет вашим большим плюсом)))
надо подходить к этому вопросу с хозяйственно финансовой выгоды.
Если содержание квартиры нельзя позволить.
То можно продать и получить финансовую прибыль, а на эти деньги снимать другую квартиру.
Либо искать доход, который позволит оплачивать без долгов.
Думаю без суда не обойтись.. . ждите иск.. . а потом и суд! Хотя лично я думаю, полгода это не 10 лет.. . люди и годами не платят.. . и живут же! Сразу не потащят.. . просто если ВЫ ранее исправно платили ЖКХ.. . а сейчас полгода уже как не платите.. . они Вам успеют еще надоесть.. . я Вас уверяю.. . просто напросто они пытаются удержать тех, кто исправно платит из месяца в месяц.. . а тут еще на голову один злобный не плательщик!
Не знаю... я целый год не платила... ни чего не отключали.... ни кто не выгонял???
расстрелом и расчленёнкой )))
Могут отключить электроэнергию и все в этом роде насколько я знаю, лучше заплатить хотя бы по частям