Прочие дела домашние

Дорогие родители!Как вы относитесь когда ваши детки от 15 до 20 лет

приходят домой только к утру? спокойно отпускаете или со скандалами? у кого еще маленькие ,будете ли вы отпускать типа "к друзьям,на дачу с чьей то бабушкой,в ночные заведения и тд"?
меня мои родители отпускали, за что я им благодарна. Мама сказала: "Ты у меня девочка умная, себе плохо не сделаешь. " С тех пор я стараюсь оправдывать ее доверие. Доверяйте своим детям и все будет хорошо.
Наталья Фоменко
Лучший ответ
Такие проблемы всегда были и будут, если один ребёнок был способен в 14 лет в соревнованиях провести и вывести всю группу ( ночное ориентирование ) и получить для своей команды первое место, то другой в 14 лет нашёл себе компанию, которая его привела к тюрьме . Cкандалы были и угрозы не пускать, уходил из дома через окно по пожарной лестнице ночью, все двери были закрыты на замки .А потом кому то и 3 дней в СИЗО хватает, чтобы одуматься, а кому то 3 лет мало ...А дружки всегда найдутся шальные .
Меня не отпускали. И я, наверное, буду отпускать только в исключительных случаях... .
Нина Вербицкая
Если предупреждает- отношусь спокойно.
Тем, о чем беспокоятся родители, вполне можно заниматься и днем, без всяких согласований.. .
А " нетрезвое и в прокуренных вещах" - через это все проходили. А кто не проходил- им же хуже!
Лишь бы в привычку не вошло!
Моему скоро 11 лет.. Не знаю. Надеюсь, что он просто не будет ночами шляться нигде. Во всяком случае сейчас он спрашивает, почему подрсотки только по ночам шатаются, зачем им это надо? Меня саму вообще не тянуло, я не курю, а алкоголь попробовала в виде красного вина, когда мне исполнилось 16--и то на Новый год. Сын растёт правильным человеком) но.. походу, мой днём будет где-то носиться--у него есть тяга к экстриму, которая меня беспокоит. Но спать он любит замозабвенно) так что, думаю, дрыхнуть будет ночью.
Я отпускал. Дети ж они пока самостоятельно шишек не набьют, не успокоятся. Да и мы такими же были.
Мария Харина
ну как к этому можно относится - конечно отрецательно! сейчас мне трудно говорять как бы я поступила так как моим только 3 г и 1,6 г (мальчики) но рано или поздно наверное и я сталкнусь с такой проблемой и буду подбирать нужные слова нравоучений! но здесь надо буть очень осторожными что не стать для своего ребенка подростка врагом!
Два мальчика. 19 и 30.Отпускала. Просила всегда звонить. Звонят до сих пор. Беда, если захочет, и дома найдет. Не надо прятать голову в песок. Цивилизация шагает вперед, а по сути, те же джунгли.
Вы не одна. Все боятся за своих чад, плачут, переживают-но изменить ничего не сможете. Как говорит моя кума: если что случится-мне сообщат, что я буду раньше времени переживать. Делайте профилактику, но без давления.
В 15 лет я свою дочь позже 22 часов никуда не отпустила бы, если она просится к подруге с ночевкой, то это тоже запрещено. В 18 лет ребенок уже совершеннолетний, по закону он уже может находиться на улице в любое ночное время, а до этого-никаких поздних гулянок!
Хороший вопрос!! ! Наша пока ещё дома всегда ночует, но от мысли что она когда нибудь попросится с ночевкой мне становится не хорошо, я наверное не смогу уснуть, буду сильно переживать, скорее всего не пущу.
Любите детей. Научитесь их понимать, не будьте им друзьями, будьте МАМОЙ! Не устраивайте допросов и скандалов. Поговорите с ними о том, как прекрасна жизнь и как вы любите их. И все. У них сейчас такое время, когда они начинают жить вне вашей семьи. Так должно быть. Они вырастут самодостаточными людьми, а не забитыми и с комплексами, от скрытых перед мамой тайн. Покажите им свои отношением к жизни, что есть что-то более хорошее, чем курево и алкоголь. Слова укора и порицания, без примера - бесполезны. Опыт - дочь мужа, 20 лет.
Ужасно!
Сколько слез пролито было, сколько упреков!
Слава Б-гу, это проходит!
Д Саидова
вы слишком рано позволили не ночевать дома, а от сюда все вытекающие последствия! и не известно чем в итоге закончится! но есть смысл попробовать (настаивая на своих требованиях) твёрдо не ругаясь поговорить, и не один раз. бман сего стороны на лицо! а вы погорячились отпустив его возраст, где нибыл днём, а ночевать должен дома!!! может я не права ?!.