И не приезжали бы, и не навещали или навещали раз в год и на фига они вообще вам.... как-то навеяло.. .
Это не обо мне. Я из разряда совсем плохих детей.:)
Прочие дела домашние
Семьяне, а вам понравилось, если бы на пенсии ваши детки вам вот только 20 т. р. и всё, и никакой помощи?
я бы рада была и такой помощи .че мне их потуги через нехочу .
20 т. р. - это круто. Я согласна.
Антонина Медведева
Привет! Я даже без пенсии и на зарплату такого размера согласна!
Нет. Ничего мне надо от человека, которому я не нужна... А если не общается-значит не нужна. Прокормить я и сама себя могу...
Не знаю.
До пенсии надо еще дожить)) ) Вдруг я стану вздорной старухой, которую всё и вся будет раздражать)) ) В том числе и родные дети)) ) В этом случае описанная вами ситуация будет для меня просто идеальной)))
Александра Карпова
Вы абсолютно правы. В большинстве случаев пожилые люди страдают старческим маразмом, что негативно сказывается на окружающих и их нервах
Конечно не понравилось бы, ведь не в деньгах счастье то, самое главное для родителей, что бы не только дети приезжали и навещали, но и внуки, ведь в них только наше счастье, а уж помощь это второстипенное.
Каждый по 20 т. р.... Ну что это за помощь?...)))))))) А покапризничать перед кем?... Ну разве что за год подкопить, а потом оторваться?...))))))))))))))))
а не надо ждать, когда позвонят или приедут теша свою гордыню. я бы от сына не отстала. сама бы звонила, чтобы быть в курсе его жизни. я ж не выкинуть его родила. буду радоваться и горевать вместе с ним.
как воспитаю, так и буду в старости пожинать, не бывает так что с ребёнком душа в душу, а потом он так себя ведёт. Родительские косяки.
Ну, я и на финансовую-то помощь не рассчитываю вовсе.. . Жили бы сами хотя бы нормально, то будут.. . такими же, как мы)) )
А так - нет, конечно, я за общение! И внуков очень хочется понянчить, и знать, кто чем живет.. . А вот как обернется - не знаю.. . У нас уже даже сейчас дети ближе друг другу, чем нам.. . Немножко обидно, но им, похоже, неплохо.. . да и на будущее тоже полезно...
...mila{Я} Altuna...
доброго дня, Катюша:)
А если бы вообще не было детей и только своя пенсия?
Радоваться надо, что есть свой кусок хлеба и не тянуть ни с кого, тем более с детей.
...mila{Я} Altuna...
Так у меня их и нет, вообще. И ничего я не жду.:)
как-то я не думала об этом. . сын уехал покорять столицу.. но дочь сказала. что будет жить со мной ВЕЧНО. . так что мне не грозит отсутствие общения с детьми. . тем более скайп мне в помощь..
ууу... 20 т в месяц для пенсионера это просто богатство!!!)) ) ну и видеть любимые лица хоть раз в месяц хотелось бы.... Я вот думаю, надо над этим работать, Штоб им хотелось к нам стареньким приезжать ...) Привет, Инна)
...mila{Я} Altuna...
доброго дня!:)
Не, не хотела бы. А с кем бы я общалась, не дай Бог мужа не станет. Общение важно. Поэтому 2 детей, если один забудет, то хоть у другой может совесть останется. Хотя даже и представлять эту ситуацию не хочу. В старости-не в деньгах счастлив. Рад любому вниманию и общению. У нас соедка-мы как с детьми к ней приходим, так старушка прям цвете. ей 83г. Одна. А сын в другом городе и забыл.
Эм.. . я бы столько маме отдавать не смогла (( Сейчас у мужа работы нет, я получаю 30, за квартиру 23 в месяц.. . где ж я денег-то столько возьму?
Не нужно быть пенсом-эгоистом. У детей своя семья, своя жизнь. Времени совершенно у них нет, все время в делах, в работе. Выдаются выходные-пусть отдыхают. Зачем их принуждать приезжать обязательно к родителям-пенсионерам, и что то делать, особенно если в другом городе живут. Да и какая помощь пенсионерам-уже и так всем обеспечены, все уже есть. Можно по телефону общаться, если уж так соскучились. А приезжать раз два в год на большие праздники
Я согласна)))
На фига тогда детей рожать тогда жили бы для себя и заработали бы денег на старость. А раз детей родили хочется всё таки родного тепла, а не материальных благ.
ну совсем не навщать это плохо. ну а 20тыр вполне себе, далеко не каждые дети могут себе позволить столько отваливать родителям. если это регулярная помощь, я лично так поняла
раз в год приезжать - это норма. лично я и столько бы не приезжала к своей мамане