Прочие дела домашние
Люди- человеки, посоветуйте как жить дальше... Вопрос внутри через минутку....
Риточка, дай Бог, чоб у вас с мужем все хорошо было! Но когда-то я послушалась своего благоверного, и теперь очень жалею, и куча проблем из-за этого в жизни. И разведена. НИКОГДА образование не будет лишним! Это развитие, это дополнительные шансы в жизни, еще парочка открытых дверей! Не поддавайтесь, идите и учитесь! Ваша душа желаетэтого! это не минутный каприз! А рыться в его побуждениях смысла мало. Мужчины тоже иногда бывают загадками.
Знания навсегда с тобой останутся и никуда от тебя не денутся, а муж.. . короче я бы выбрала учебу без доли сомнения. Вы должны категорично заявить мужу об этом, а то если вы будете сомневаться он будет вас отговаривать.
Тут двоякое отношение моё, я как дважды замужем бывшая и имея 4 диплома, один получила до 1 замужества, 2 заочно училась, 3 доучивалась перед 2 браком, ..а вот 4 потом и кровью достался, но он мне нужен был очень, менеджменту и предпринимательству училась, муж не пускал... Все дипломы пылятся, хоть и красные, всё пригодилось, кроме первого с культурой связанного (хотя тоже не лишний !!!)...Но тогда всё было у меня бесплатно, ищите вуз бесплатный и желательно дистанционный или заочный, или на край выходного дня и тогда все останутся при своём....
Наталья Кузетова
да сейчас не найдешь бюджетку бесплатную и чтобы заочно... Деньги мне кажется его вообще не должны волновать - они же моей мамы... Я и не хочу чтобы они просто так вразнос ушли на жизнь, она к тому же всегда хотела чтоб я выучилась на второе высшее....так что думаю тут дело не в деньгах....:-))))
он боится вас потерять :)
Я тебе так скажу.
Первое высшее получал просто так. Второе для себя.
Итог - первое синий диплом энергетика. Второе - красный диплом юриста.
Не работаю ни энергетиком, ни юристом.
Но знания лишними не бывают.
Не работаю ни энергетиком, ни юристом.
Но знания лишними не бывают.
Учиться, иметь специальность, которая будет приносить тебе доход и быть независомой от мужа.
Я не призываю ни к чему плохому, нет. Мужа любить, семью беречь, но знать, что в жизни все может быть.
Я Вам основываясь на своем личном опыте скажу - идите учиться. Мотивы у мужа могут быть самые разнообразные от меркантильных, до банальной боязни быть глупее Вас.
Наверное денег жалко.. . и то, что ваше время будет занято учебой. Нужно искать компромис (курсы.. . самообучение) или приводить доводы, что вы получите в итоге.
Если есть в этом практический смысл-учись. Нет-не трать драгоценное время и деньги. Умнее не станешь, а горя с этим обучением нахлебаешься.
он за тебя жить не будет
боится меньше зарабатывать чем ты...
бойться, что станет тупее тебя! -)))
Ты умничка, второе высшее не помешает.
не зна