Прочие дела домашние

У вас в городе отстреливают бродячих собак?++

Что то у нас их стало очень много и все не малого размера.Везу на санках ребенка,а тут стая окружила и гавкают.Ну,думаю,дитя прикрою,а мне конец.Обошлось,за сучкой дальше побежали.Хоть с оружием ходи.
Ничто не мешает пристрелить животину в состоянии необходимой самообороны. . иду я по улице- на меня набросилась шавка. . я что под страхом уголовного наказания должен от себя кусочки мяса срезать и скармливать ей? !
Второе: купите газовый баллончик, лучше перцовый.. . но с сражении с бойцовскими собаками бывает газ и пули на неё воздействуют слабо и боли она не боится.. . если собака на тренированная на выстрел- большинство из них боится громких хлопков. . можно купить сигнальный пистолет (продаётся свободно без лицензии при достижении 18 лет) и холостыми в воздух или землю можете их отгонять.
Gulnara Arataeva
Лучший ответ
Отстрел собак запрещен, это уголовно наказуемое дело.
такая же фигня. тоже отстрел в нашем городе запрещен. собираюсь перцовку или шокер приобретать, потому что стаи стали на людей нападать, особенно на детей
Алёнка † перцовка на собак не действует)
не видела, не знаю, бродячих собак много
ага у нас тоже много. кога я на работе сказала, что их надо отстреливать, мне сказали что я такая живодерка. а что остается?!
Kelly Taylor
Да ужас в России в этом смысле творится! Полная какая-то бесконтрольнось ситуации. Вот почему в других странах такого нет?! ! Живу заграницей - ни разу за много лет бездомной собаки не увидела, кошки, правда есть...
А нафига их стерилизовать, они разве ЭТИМ причинным местом кусают-то?!?! Отлавливать, отстреливать... Я-ЗА!
нет ((((((((
расплодилось их...
к сожалению нет, права животных в ущерб правам человека защищают, а попросту воруют деньги, связанные с решением данного вопроса
S Gulyamova
Та же самая ситуация. Отловом никто не занимается, а бродячие стаи все увеличиваются. Пыталась хоть что-то узнать, но такое впечатление, что этим никто не занимается и ждут пока кого-нибудь собаки искусают или порвут.
Диана Гаевская
к сожалению!!!! не отстреливают, думаю... по крайней мере, те, которые меня бесят, так и бегают по дворам (Москва)
@лаззат@ @@@@@@@
нет, у нас не отстреливают и не стерилизуют. сама собак панически боюсь, обхожу их десятой дорогой
у нас отстреливали когда много было, теперь совсем не вижу.
ДА, уж часто кусают
Да.
да, всех отстреляли, совсем мало бегает (те, которые были щенками тогда) , или может усыпили, но их не стало
отстрел запрещен, только стерилизация
У нас отстреливают раз в год. с этой зимы особо за этим следить начали после того как собака семилетнего ребенка загрызла.