Прочие дела домашние

Квартира не приватизирована, трубу вот-вот прорвет(она находится в спальне)скоро соседей затопим,а аварийка отказывается

менять ТРУБУ....Чё блин плотить что-ли? Или ждать когда соседи взбунтуются?
надо делать. это же ВАМ нужно
Татьяна Миронченкова
Лучший ответ
это не аварийка делает а жек, у вас не приватизированная квартира и ремонт труб вам должен делаться бесплатно, другое дело что когда он будет-это уже на усмотрение жека, вам в любом случае надо идти в жек и писать заявление как вам посоветовала лена миронова, если соседей затопит будет на кого стрелки перевести, но зная наше жкх советую поменять трубу самим
нет не платить, а писать заявление в двух экземплярах, нести в жэк. на обоих вам должны (!)расписаться, одно из них принять. затем, не мешкая идите в районное пто городского хозяйства с такими же двумя заявлениями и приложите ксерокопию того, которое отнесли в жэк. оба заявления вам тоже должны (!)подписать, одно остаётся у вас на руках. а дальше спите спокойно, если они не подсуетятся, то ремонт будут делать и вам и вашим соседям снизу за свой счёт, да ещё денег можно будет слупить с них через суд за моральный ущерб.
Платить.... За всё платим, даже за бесплатную медицину.. . Ремонт соседям дороже ободётся...
Нури Имашева
Аварийка приезжает только когда авария произошла. А так в УЖКХ или другую компанию кому деньги платите.
Квартира не приватизирована! То есть полностью в зависимости от ЖЭКа. Пусть они за ВСЁ и отвечают. Ваше дело вовремя прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Причем сдесь аварийка. , Нанимаете знающего сварщика-слесаря, покупаете то что нужно, перекрываете вду и производите замену самостоятельно.
911 вызываете и усё!
Попробуйте вызвать мастера, чтобы составить акт о состоянии трубы.