Почитал, что пишут. Любопытно.
Для советского человека Москва была огромный магазин, куда ходили затовариться ибо дома пусто. Все знали - Москва культурный центр, но времени и сил не хватало.
Прошло время, магазины появились под боком, Москва перестала быть для страны торговым центром, а культурным так и не стала.
Загадка, однако.
Прочие дела домашние
Вы бывали когда-нибудь в Москве? Что можно привезти оттуда себе на память, помимо схемки метро?
Память о населении Пекина и пробки на дорогах - незабываемые впечатления)))
Тут очень много памятников архетектуры, музеи, Арбат, цирк, третьяковка, Красная площадь, Лужники !!!Да перечеслять можно долго!! ! Но как в любом большом городе, есть свои минусы!! ! Поверте положительных эмоций намного БОЛЬШЕ!!!
Бывал только проездом. Куча негативных воспоминаний
В память о Москве что-то ничего вести не хочется.. . И так негативных эмоций хватает...
если все впечатления о Москве ограничиваются схемами метро, толпами и трипером, то нечего сюда и соваться со своими негативными эмоциями. Москва - один из красивейших городов мира, о нем впечатлений можно на всю жизнь увезти с собой, конечно, если не просидеть все время в метро, а попробовать все-таки вылезти на поверхность (навеяло предыдущими ответами)
Купи карту Москвы и потом вспоминай, хде был, как ходил.
была.... по работе... некогда было по магазинам бегать, так что....
Метро - это самое интересное, что есть в Москве. А ещё я привёз память о том, как на Новый год там была на тротуарах полужидкая снеговая грязная каша, по которой ходить было тяжело. А вечером она замёрзла и превратилась в огромную скользкую ледяную стиральную доску. Ходить стало невозможно. Это был 1985-й год. С тех пор в Москву не тянет.
Кстати, после Москвы контраст - приезжаю в Ленинград. Утро, тихо, прямые, как стрела, улицы (в отличие от Москвы, где улицы кривые, как бык насс... л) , тротуары почищены до асфальта, стоят киоски с апельсинами (1985-й год!) . С тех пор влюбился в Ленинград и не люблю Москву - сравнил два первых впечатления.
а вы там помойтесь под душем и привезёте домой шелушащию кожу и болячки по всему телу. Хорошая водичка ничего не скажешь
Надуйте воздушный шарик в центре. И увезёте частичку смрада этого города. Помимо схемки метро есть карта города и карта движения общественного наземного транспорта по ней. Да мало ли.
Да, город красивый. Но я бы не хотел, чтобы мой город превратился в Москву. Лучше уж в Питер.
трипер
удивление как там все дорога
пустой стакан из макдака