Прочие дела домашние

Что привезти сестре из Москвы?

Дома год не была, в Приднестровье. Там меня любимая сестренка ждет, 10 лет ребенку. Естественно, ждет с подарком. Что привезти малышке, ума не приложу. Посоветуйте))
Думаю, на эти деньги лучше её саму привезти в Москву. :) Пусть сама себе подарок выберет. Действительно, тут нет ничего такого, чего нельзя было купить в других местах или заказать через Интернет. А вот посмотреть есть что. А насчет подарка.. . Недавно мои племянники приезжали, из Израиля, так они тут в магазине "Семь пядей" накупили каких-то развивающих игрушек. У них таких нет. Так что это, наверное, зависит от ее личных предпочтений.
Екатерина Тихонова
Лучший ответ
Юлия Бикова Она каждое лето ко мне в Москву ездит) я ей каждое лето дарю множество подаоков, подарила айфон 5 s, айпод тач, пайпад мини. Но теперь с финансами натяг. Надо экономить (( но ехать тож надо, без подарочка нельзя)
лучше деньгами отдать она сама себе купит.
Иришка ***********
Зайдите в фирменный магазин,
продавцы подскажут.
Татьяна Жарко
Ты не поверишь - моя младшая дочь, москвичка, была счастлива - я ей фирменные кеды купила. НО: они были кожаные, фирмы ЭККО, с ламинированными шнурками. И стоили около 4 тысяч.
и многие дети в непризнанном гос-ве так живут? ? Подарите свое свободное время, чтобы погулять по улицам, познакомить с реальностью. А потом может она сама захочет набор для рукоделия, с тем, чтобы продавать на ярмарках свои творения и поддержать "своим рублем" приют для животных, дом малютки или адресно кого-то
конфеты
Книгу о Москве
Сложно советовать, не зная увлечений ребенка.
Посмотрите деревянный дом Аманды. Большой,
открытый, оснащенный. Со звуками и освещением.
Жильцы продаются отдельно, можно и своих заселить.: )

Высота 116 см, ширина 86см.
Еще советую набор резиночек Rainbow Loom для плетения всяких штучек.
Очень увлекательно.

Вот внучкины работы:

Лена Кушнарева
Купи ей комп, если деньги есть.
Аня Суровец
Посоветуйтесь с родителями - чего она хочет.
Девочки любят наряжаться. Купите ей платье, или куртку.... что будь из одежды.
Фарфоровую куклу.
Katya Bykovskaya
Себя привези.. .
15 000. Ничего себе лимит для девочки 10 лет.

Вручи деньгами. Счастья полные штаны будет.
Masha Gorochova
говорящего хомяка
Катя Романова
Организуйте ей на эти деньги праздник, который она запомнит, такой, который на всю её жизнь будет связан лишь с Вами, ваш праздник. Сфотографируйте ей Ваших знакомых улыбающихся москвичей на фоне исторических мест Москвы, распечатайте фото, пусть они напишут ей на своих фото-улыбка для тебя.
Татьяна Дудина
Пусть закажет сама, конечно. В МСК всё есть.
Сейчас все хотят шестой айфон ...Но вы не потяните .
Oksana Oksana
конечно чемодан одежды. гаджеты есть везде. в Москве дешевая одежда и обувь. чемодан тоже купить маленький хорошенький
В 10 лет девочки начинают понимать, что на них засматриваются парни. Ей красивое платье, обувь нужна. Или заколку модную, шиньен для волос. Вобщем в 10 лет, они начинают модничать ( покрасоваться) любят.
ЕСЛИ НА МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ ЦЕНЫ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПРИЕМЛИМЫЕ - ТО ТЕЛЕФОН С БОЛЬШИМ ЭКРАНОМ И КАМЕРОЙ 5 МПИКС. ЕСЛИ СО СВЯЗЬЮ ИЛИ ЦЕНАМИ НА НЕЁ НАПРЯГИ, ТО СВЕЖЕНЬКИХ ШМОТОК, НО ТОЛЬКО НЕ ОДНУ И ДОРОГУЮ, А ШТУКИ 3-4 РАЗНЫХ.
Юлия Бикова У нее айфон 5s, айпод и айпад))))
одежда, игрухи, сладкое - чё ещё ребёнку для щастье надо?

Москва - не пестрит особо-то экзотикой. знакомая рассказывала, что когда в Москве были купила сыну там машинку или пластелин, в подарок. а когда домой сюда приехали - такое же в магазине нашли, тока в два раза дешевле. так что, есть ли смысл?

просто обычно из поездок везут то, чем славится тот край, город, страна. в Туле - самовары и пряники, Кострома - свистульки и костюмы народные, Мексика - шляпы, лассо, Франция - сыр, виноград, вино, Куба - сигары, ну, и так далее. . .думаю - суть ясна...
Полька Полька
У вас такая сестренка, что у нее уже все есть. И айпады, и айфоны, и множество игрушек. Думаю тут вообще нечего не нужно ;)
M@
M@she4K@
А что хочет сестрёнка и где именно она в Приднестровье?
Юлия Темнова
Юлия Бикова Она в Кицканах. 5 км от столицы. У нас очень благополучная семья. Особенно я. У нее есть практически все от a apple. Но на данный момент с деньгами напряг, но ехать надо.
ну такое кресло в котором маленькие шарики и подушку такую тоже, она найдёт чем заняться
им сейчас важнее всего гаджеты. Я за телефон
Пусть мама подглядит в письмо к деду морозу (в 10 лет же уже/еще пишут) . Так точно сможете привезти то, что ей хочется)
Купи крутой смартфон или планшет.
Юлия Бикова У нее есть и айпад, и айфон, и айпод)))
Интересно, что почти никто не вспомнил о книгах.
Книжный ассортимент, особенно детский, в Москве наверняка побогаче, чем в Приднестровье. Хорошими книгами можно очень даже и удивить, и порадовать.
Есть ведь и детская фантастика, и детские детективы, и серии романов для девочек-подростков, и увлекательно написанные книги по психологии для школьного возраста, типа "как выжить в школе" :), и роскошные познавательные издания обо всем на свете. Чем она увлекается? - по всем видам хобби много издается литературы, в отличном оформлении, со множеством иллюстраций.
Дед Мороз мне в детстве - дошкольном и даже школьном уже (родителям нравилась эта игра) - оставлял под елочкой, наверно, не только книги. Но другие подарки мне не запомнились.
Купи книгу "Обучение web-дизайну".
Julia Gribacev
Магнитик
У всех детей в этом возрасте разный вкус. Кто уже только и знает что "Айпад, айфон.. . " а кто кукол коллекционирует, кто играет ими. Ведь сейчас понятие кукла не обязательно пупс, много красивых, современных так сказать. Это уже 1 вариант. 2 вариант- классный телефон или планшет. Кстати, отличный подарок мне кажется, будет Ipad mini, обычно он стоит именно 15.000!Можно закачать много игр, по скайпу общаться с ВАМИ и друзьями, всё что угодно. Можно купить красивое платье ( но можно не угадать с размером или цветом, в общем вкусом сестры) , а вот духи ОТ ШАНЕЛЬ девочка всяко воспримет хорошо, (если она уже понимает моду) но они и стоят.. . А если у нее ещё плюшевый характер- хороший будет подарок плюшевый мишка Тедди. Они сейчас ООООООООООЧЕНЬ популярны, хоть дари новорождённому малышу, а хоть 30 летний даме. Только, смотрите купите не подделку! У настоящих Тедди голубой носик в котором бриллиантик, он серого цвета ( В СМЫСЛЕ САМ МИШКА, НЕ БРИЛЛИАНТИК) , на лапе заплатка и ещё где то. Купить их можно в цветочных магазинах, а можно в игрушечных. (Ниже есть фото мишки). Можно роликовые коньки, конструктор лего френдс если любит. Ко всему можно купить вкусные конфеты в добавок. УДАЧИ!
Куклу, сумку молодежную, одежду какую-нибудь, платье, собачку, хомячка, морскую свинку. Или набор биссера. а если увлекается, карты гадальные подарите я бы рада была такому подарку:) Книжку со страшилками подари:)
сейчас в таком возросте девочкам нравятся куклы такие как монстер хай, винкс и т. д! купите ее куклу она будет рада!
Оксана Oks
Я долго уже живу в Москве. Точно не знаю этот город великолепен.. .
Рядом с Кремлём много хороших сувениров, можно привезти икону, можно привезти игрушку, можно привезти одежду, браслеты, книгу.. .

Выбирайте сами, по вкусу.
Конфетки, как всем известно, в Москве конфеты самые вкусные! И привези наверное iPhon, твоя малышка в шоке будет. Самой крутой в классе)
Если она любит нарядиться, то какую-нибудь одежду модную; если считаете нужным, то можно какой-нибудь планшет и смартфон; если хотите привести "милый подарочек", то лучше огромную плюшевую игрушку; если хотите сувенир, то лучше матрешку (5-7 кукольную) ; если уши про колоты, то середки какие-нибудь, можно браслеты-цепочки; если рисовать любит, то какой-нибудь огромный набор карандашей-красок-листов; можно также часы наручные; можно какие-нибудь духи или какую-нибудь детскую косметику, пусть почувствует себя взрослой; если она любит рукодельничать, то наборы для этого (гравюры, нити, всевозможные ленточки, еще есть масса наборов, где уже лежит все необходимое и ребенку по инструкции нужно все это смастерить) ; если любительница читать, то книге она будет безумно рада! Особенно если вы купите ее любимого автора или любимую серию книг, а может и не одну книгу; если любит делать прически, то всевозможные резинки-закоулки-ободки-повязки; если есть желание можете привести ей что-нибудь сделанное на заказ (напр. : чашку с ее фотографией, или футболку с вашей совместной фотографией, так же часы, подушки и даже одеяла по этому принципу) ; возможно она любит пить чаи, тогда можно купить на развести много-много сортов; возможно она любительница какого-нибудь сериала, тогда диски с сезонами будут любим подарком; возможно какие-️я нибудь сапоги красивые (да и вообще обувь) .
Масса вариантов. Вы ее знаете лучше всех пишущих, вам виднее, вы осведомлены о не хобби. Удачи при выборе подарка
Юлия Бикова Дорогой комментатор.. . Я попросила сестренку у родителей. Чтоб ее воспитать и сделать самую лучшую. Но меня отправили в Москву учиться. Она как раз пошла в первый класс. Я ее не знаю.. . Она в четвертом классе. . А я на 4 курсе ((((((((
Конфет, матрёшку и телефон или платье!
Матрёшку, ушанку, валенки и самовар
Я думаю, она обрадуется новому телефону, планшету или какой-нибудь модной обуви. Но ведь главное не подарок, а внимание. И вообще, она, надеюсь, не столько подарок ждет, сколько сестру.
Natali Radosteva
Юлия Бикова У нее есть и айпад, и айфон, и айпод тач))
Ленина
Хороший ответ √ -
Дайте ребёнку 1000 рублей пусть купит сам что захочет!!!
Сумочки, бижутерию, духи. В 10 лет внешний вид начинает выходить на первый план. Accessories вам в помощь.
Пупки
Keremet Tolobaeva
ПРИВЕТ ЕСЛЕ ТВОЕЙ СЕСТРЕ 10 УМА НЕПРИЛАЖУ ЧТО ЕЙ ПРИВЕСТИ
Привози, что хочешь, сейчас всё лечат.
сейчас не те времена-проснитесь.. ну если только породистое животное.. здесь выбор больше таких.
Точно сказать не могу, так как совершенно не знаю Вашу сестру, моя дочь любит УЖАСНО ДОРОГИХ кукол Monster High... вот та же ситуация:
на пару месяцев оставила дочь с мужем, уезжала за границу. При чем там эти куклы стоили довольно дёшево. Зная, что они ей нравятся купила и привезла. Вы своего ребёнка знаете хорошо, так что покупайте то, что ей нравится..
Зиля Ш
куклу крутую! либо одежду красивую) хэпи мил)
Что твоей дочери хочется иметь то и привези.
на часть денег можно каких то вкусностей купить, которых нет там. например в магазине АЗБУКА ВКУСА