Прочие дела домашние
Что привезти из москвы в маленький городок родителям? конкретно
деньги
Ирина Качинская
точно... в маленьком городке всё будет дешевле, чем в Дефолт-Сити...
то. что они любят :)
сейчас дефицита нет ни в чём, я думаю, но у каждого своё здоровье, свой вкус и свои пристрастия... Одни хотят белых грибов, другим снятся угри и миноги... третьим - халва
Зайдите в Чайный дом Перлова на Мясницкой, там обычно бывают конфеты, вручную сделанные. Они дорогие, но доступно, ка сувенирчик, маленькая коробочка.
На Мясницкой же ближе к Лубянке есть магазины - Идеальный дом - там всякие сувенирчики, и напротив - Дом Фарфора. Наверняка какой-нить чайник или блюдо с рисунком Кремля найдется. Далее к Лубянке - Библио-Глобус, там книги, сувениры, антикварка, музыка... Историю Карамзина можно купить на аудио-дисках, в машине слушать.
На Кузнецком Мосту посмотрите - Художественный салон, какие-нить изделия Российских художников.
Прогуляйтесь по ВВЦ, зайдите в павильон Культура, это недалеко справа от центрального входа. Может, там что приглянется.
Если есть время - поищите, где продают Павлово-Посадские платки и шали, Гжель, Жостовские подносы, Палехскую шкатулку, Хохломскую деревянную посуду... Я одно время скептически относилась, а как увидела - каким оно должно быть, когда правильное... Оно очень красивое, на самом деле, если не подделка и не суррогат.
Мы же не ставим целью поправить материальное положение и найти что-то дешевое, мы просто ищем сувенир.
Что нибудь кондитерское, шоколадное
Мой муж ничего не возит. Всё покупает на месте, как к ним едет. Спрашивает, что купить. А родители заказы делают: ТВ, кондиционер, диван, остекление балкона...)
А что-то везти из Москвы просто ради того, чтобы ПРИВЕЗТИ - как-то бессмысленно. Ну что отсюда привезешь?
Зарина Алтынбаева
ну как жеж)) можно ленина поймать на площади, чучелку сделать и подарить) их там много, разбирай на сувениры, не хочу)))) чеГный юмоГ если что)
всегда так-дай человеку отпуск он тут же проявит свою совиную сущность))
доброй ночи)
Галина Туманова (Семикина)
Вот я тоже всю голову сломала.. Ладно при СССРе, когда действительно из Москвы везли.. А щас необычного в Москве только магнит на холодильник со словом Москва))) А остальное везде все есть такое же и даже дешевле. Это нам в пору к ним ездить за товаром дешевле))
у меня город на 2 миллиона человек
таки скажи что в МОСКВЕ продают такого чего нет у меня ???
тем более у нас дешевле даже
Наргис Латипова
Моя мама сама к вам на привоз сходить может, если сильно захочет)))
Наргис Латипова
Да, у вас много чего найти можно, не спорю))
Привезите конфет московских. Сливочную помадку, если будет свеженькая, ну и прочих конфеток от известных московских фабрик. Зефир московский тоже прекрасен! Питерский, например, не люблю, для меня он кисловат. Я сейчас живу в другой стране, но когда ко мне приезжают родственники, всегда заказываю сдивочную помадку и зефир в шоколаде.
Наргис Латипова
В 3 раз может не прокатить, хотя..,)))))
магнит на холодильник
А почему бы у родителей не спросить, что им хочется?)) Это раньше из Москвы возили, потому что в регионах не было. А щас везде все есть и много.
Наргис Латипова
Чего-то надо, а чего уже не знаю...
привези ключи от 2-хкомнатной квартиры
Не обязательно с городской принадлежностью, это же гостинец просто. Можно в Ив Роше зайти, там гели для душа приятные кофейные всякие, и папе лосьон после бритья. Ну и конфет, конечно, Ниву, Красную шапочку, Мишка на севере...
Наргис Латипова
Косметика там точно всякая есть
думала думала и ничегошеньки не придумала... текстиль по интернету заказываю из иваново, воду из савелово (кашинскую), колбасу из твери знакомый привозит...
Отцу ремень' маме фен какой нить, главное внимание