Прочие дела домашние
Вы покупаете б.у. вещи для своего ребенка?
Не покупала... и надеюсь не буду.
Не покупала, но брала от родственников и знакомых- у нас дети разного возраста, росли быстро, вещи были хорошие и детки не успеввали занашивать... сама брала и отдавала... НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИЧЕГО УЖАСНОГО...
я настолько этого "наелась"во времена своей юности, что уже дочери старалась сделать из ничего что то, но не брать бу. на нарядах внучки мы просто отрываемся со сватьей по полной-правда в последний год в магазинах все более и более пусто, а поддерживать отечественного производителя-это надосовсем плохо видеть...
покупаю. а что тут такого. дите растет быстро. смысла нет покупать новые и дорогие вещи.
разумеется на выход-у нас все супер-пупер, но для повседневки и б. у. сойдет.
нет, предпочитаю новое, но недорогое
Нет. Честно говоря, у меня для младшей куча не ношенного шмотья от старшего детеныша осталось, и то, только дома таскаем, на улицу в таком прикиде 6-летней давности да еще и мальчуковой расцветки выходить некомильфо :))
Нет. Хотя знаю семьи, гораздо более обеспеченные, чем наша, в которых секонд-хендом не брезгуют все. Видимо, так и становятся людьми состоятельными...
иногда
пока была совсем маленькой, то покупали кое-что.. . а сейчас уже нет, 12 лет все-таки, уже только новое, иначе и носить не будет. :-)))
Я воспитываю двоих одна. Раньше пользовалась "Ярморкой"-газета беспл. объявлений. А теперь-проще, полно секонд хендов. Жду скидок, звоню, и вперед. Набираю целыми баулами. Иногда такие брендовые вещи попадаются. Так что ничего не вижу в этом постыдного.
планирую летнюю коляску купить - а одежду брезгую.. . только если от родственников...
подружки сами отдают. бесплатно. а я подружкам. вот такой круговорот вещей)
Много вещей отдавали старшие родственники. Я так же делаю - отдаю племянникам.
нам родные и знакомые отдают, и для домашней носки это очень хорошо, когда ребенок маленький. и постоянно пачкается. да и растут они быстро, нового не накупишься. ничего стыдного
Не довелось. Обычно им снабжают родственники, друзья и сердобольные соседки
Мне даром отдают