Есть вещи детские из секонда. Причем эти вещи стоят дороже чем новые. Качество отменное.
Много сарафанов и юбок из вельвета и микровельвета, джинсы для улицы дочке покупаю в основном в секонде.
Ктати половина из купленного были новые вещи с этикетками и лейблами. даже цена в евро
Прочие дела домашние
А вы покупаете б/у вещи детям или себе (секонд хенд например) или брезгуете? Я например нет, а знакомая постоянно
никогда.
я очень брезгливая.
и муж не позволит покупать подобное.
зачем работать если не позволять покупать себе новые вещи,
а ходить в чужих обносках?
я очень брезгливая.
и муж не позволит покупать подобное.
а ходить в чужих обносках?
фуууууууууууу ненавижу
не покупаю. но запросто одеваю на деток то, что от деток сестер отдали
Нет они воняют противно там... у меня сестра этой фигнёй мается.... и она тож ни чаво выглядит.
Ps! хотя вру мартинсы там купила, правда новые, в магазинах у нас этого добра нет.
На мой вкус трудно угодить, потому в поисках одежды хожу месяцами по магазинам, захожу и в секонды, и раз мне там повезло найти свитер из натуральной шерсти с тем узором, что я хотела и даже того "натурального" цвета, носила его три года и он все равно как новый, теперь на дачу увезла. Я бы его и в магазине купила, но там висят в основном, пестрые синтетические тряпочки, а качества и функциональности не найти.
никогда б/у не покупаю не только вещи, но и технику и все прочее... для меня это не приемлимо. у лучше чуть подкоплю и куплю новую вещь
нет, никогда не покупала. Брезгую и денег хватает на нормальные вещи, слава Богу.
Покупаю.. И поверьте мне... не из за отсутствия денег... Я не очень богатый человек, но могу позволить себе приличную вещь, за... приличные деньги... Но в "секонд- хенд" иногда такие вещи приходят, что.... проооосто ...Ну не найдете Вы таких вещей в магазинах.. Ни за какие деньги.. Ни за малые, ни за большие... У меня знакомая занимается, как раз... этим.. "секонд- хендом", не знаю слово склоняется или нет.... Звонит предварительно перед тем, как... открыть ...магазин свой, не один, ..покупателям... И мы несколько человек Ее знакомых... приходим, до того как... пойдет общий поток людей... И смею Вас заверить... те люди которые к ней приходят, приезжают на машинах.... за цену которых можно купить весь доим в котором находиться этот магазинчик... Это я к тому, что не по... "бедности" ходят... А именно... за.. , можно сказать,... "эксклюзивными" своего рода вещами... И кстати стоят эти.. "вещи" не очень дешево... Так, что ничего.. постыдного в этом не нахожу.. Ну, а запах... Так ведь покупая вещь в магазине, Вы же ее на тело сразу не одеваете... Ну так в чем проблема.?.. Постирал.. И все....
Юлия Морозова
Вы так написали, что я даже засомневалась)) Может и правда стоит сходить и посмотреть что там продают)
бывает, но редко у меня другая дилемма, мне трудно найти вещи на фигуру, тк перестали шить на рост и шьют на размер, да и на какие-то однотипные фигуры. поэтому, если что-то понравится и подойдёт, то почему бы и нет. недавно толстовку фактически нулячую на себя нашла и майку в отличном состоянии, а самое главное рукава на месте, а не на 3\4))) а до этого 5 лет назад прибарахлилась в секонде 4мя метрами шикарного шёлка за копьё. а запах отстирывается, а если сильно стойкий после стирки сушить на улице на солнце - за 2-3 раза исчезнет. а так шью сама.
Брезгую. А у нас одна тетка даже лифчики покупает. Я б стошнила там же.
Я тоже не сторонница покупки ношенных вещей, да и модную одежду в секонд-хенде не найдешь. Согласна, что можно найти хорошие неношенные вещи, особенно детские. Для меня это актуально, потому что ребенок растет не по дням, а по часам. Так же попадаются хорошие сумки и кошельки. Но у нас секонд-хенд стал пользоваться таким спросом, что более-менее приличные вещи стоят почти столько же, сколько и новые, особенно женская одежа и обувь.
Что касается чужой ауры, то приверженцам подобных взглядов посоветую просто постирать или хорошо вымыть ваше приобретение под струей, прося у Бога унести с водой весь вред и проблемы прежнего хозяина))
Пробовала покупать, стирала, но почему-то не смогла носить.. Что-то не то.
Нет, т. к. предпочитаю зарабатывать, а не экономить
покупаю но не одежду. машина у меня бу например. раньше квартира была бу
Однажды мама завела меня в секонд хенд.. и предложила что нибудь купить. Я как представила что эти вещи кто-то носил ещё до меня, пачкал их.. и тд. Мне стало очень противно, естественно я там ничего не купила и не собираюсь!!!! А вообще я в шоке, там даже нижнее бельё продают....
я часто в секондах покупаю. . и не из жлобства а потомучто там попадаются уникальные вещи, которых новыми ненайдёшь
Олеся Епифанова
нижнее бельё конеш брать не буду)))) а так ничё.. недавно например шикарную косуху отхватил))
^kseniya ^
А я умудряюсь и новые вещи в таких магазинах найти, надо только вовремя в него прийти.
Елена Макарова
уникальные вещи можно найти и в мусорном баке))))стоит только порыться))))
Ольга Сорокина
"уникальные вещи" когда-то были новыми и кто-то их нашел и купил...
нет, не покупаю никогда. стараюсь уважать себя и покупать немного вещей, но только новые и фирменные. я у себя одна!!!!
Покупаю, и не брезгую - и вещи порой выглядят намного лучше, чем те, которые знакомые себе за бешенные деньги в бутиках покупают.
Не да ни нет .
Юлия Морозова
не покупаю