Прочие дела домашние
Можно ли стирать силиконовое одеяло в машинке, не собьется?
В один комок не собьется, но комками будет
Силиконовые "сиськи" в душе не сбиваются?
Применение
Силикон нашел широкое применение в строительстве и в быту. Силиконы обладают рядом уникальных качеств в комбинациях, отсутствующих у любых других известных веществ: способности увеличивать или уменьшать адгезию, придавать гидрофобность, работать и сохранять свойства при экстремальных и быстроменяющихся температурах или повышенной влажности, диэлектрические свойства, биоинертность, химическая инертность, эластичность, долговечность, экологичность. Это обуславливает их высокую востребованность в разных областях.
Силиконовые жидкости и их эмульсии широко применяются в качестве или в основе:
* силиконовых антиадгезионных смазок для пресс-форм,
* гидрофобизирующих жидкостей,
* силиконовых масел и пластичных (консистентных) смазок,
* силиконовых амортизационных и демпфирующих жидкостей,
* силиконовых теплоносителей и охлаждающих жидкостей,
* силиконовых диэлектрических и герметизирующих составов,
* силиконовых пеногасителей,
* различных добавок и модификаторов.
Силиконовые эластомеры применяются в виде:
* силиконовых низкомолекулярных и высокомолекулярных каучуков,
* силиконовых герметиков холодного отверждения,
* силиконовых резин горячего отверждения (высокомолекулярных) ,
* силиконовых компаундов холодного отверждения (низкомолекулярных) ,
* жидких силиконовых резин горячего отверждения (LSR).
Силиконовые смолы чаще всего применяются в сополимерах с другими полимерами (силикон/алкиды, силикон/полиэфиры и т. д. ) в составах для нанесения покрытий, отличающихся стойкостью, электроизоляционной способностью или гидрофобностью.
[править] Cиликон используется для изготовления уплотнений:
Силиконовые прокладки, Силиконовые кольца, Силиконовые втулки, Силиконовые манжеты, Силиконовые заглушки и многое другое.
Силиконовые изделия обладают рядом качеств, позволяющих использовать их даже в таких условиях, где применение традиционных эластомеров неприемлемо.
Изделия из силикона сохраняют свою работоспособность от -60°C до +200°C. Из морозостойких типов силиконовых резин – от -100°C, из термостойких – до +300°C.
Уплотнительные кольца из силикона устойчивы к воздействию озона, морской и пресной воды (в т. ч. кипящей) , спиртов, минеральных масел и топлив, слабых растворов кислот, щелочей и перекиси водорода.
Силиконовые изделия устойчивы к воздействию радиации, УФ излучения, электрических полей и разрядов. При температурах выше +100°C они превосходят по изоляционным показателям все традиционные эластомеры. Физиологическая инертность и не токсичность силиконовых изделий используется практически в любых промышленностях.
Применение
* гидрофобизирующих жидкостей,
* силиконовых пеногасителей,
* различных добавок и модификаторов.
Синтепоновое точно можно.
Синтепон стираю-отлично,... а силикон не пробовала...
ничего не будет.. стирайте..
Я думаю, что в машинке нельзя, бо силикон собьется, даже при низкой температуре. Я давала в химчистку - и не дорого и чисто в машинке никогда нашими порошками так не отстирается