Прочие дела домашние
Можно-ли стирать пуховики в стир.машинке?Или лучше отдать его в хим.чистку?
При стирке пуховика надо 4 шарика кинуть в машину и при невысок температуре. После сушки взбить перышки, чтоб опять пушыстый стал.
Можно, только нужен специальное моющее ср-во и желательно шарики, чтоб пух не свалялся.
Я постирала пуховик мужа Адидас, ничего не случилось с ним, постирался отлично.
Естественно, в химчистку. В машинке чёрт-те-что получится.
Постоянно стираю все пуховики и без идиотских мячиков. Жидким средством для пуха на режиме "Шерсть".
вывернуть наизнанку и стирать на программе для хлопка деликатная стирка. можно положить в барабан пару теннисных мячей. отключи отжим, не лей сразу кондиционер. достирает - поставь отдельно полоскание, так раза два, в последнем цикле налей кондиционер. рукава и воротничок лучше застирать руками.
лучше в химчистку.. если стираете в машине, то нужна срочная принудительная сушка пуховика, т. к. мокрый пух может начать подгнивать и по верху проступят пятна и разводы..
Otvolokite luchshe v himchistku.Kakaja bi mashina stiralnaja horoshaja ni bila-vse ravno mozet neprijatnost sluchitsja.
я стираю. . но она у меня с сушкой и спец режим для деликатных вещей ..
Я стирала свой уже дважды - все ок, как новый, пух не лезет, все отстирывается.. . "начинка" не сваливается внутри.
я вчера стирала :). Деликатная стирка. Седня пух взбивала - вроде как нормально все
я стираю, не переношу запах химии после химчистки, но если одежда дорогая, то конечно лучше в химчистку
Не знаю как на счет всех стиралок. Но в моей есть спец. режим для пуховиков.
я боюсь испортить, химчистка
Если он из натурального пуха/пера, то только в химчистку! Пух/перо сваляется. А если из искуственных материалов - можно и в стиралке!
постоянно стираю жидким порошком и нужно положить в барабан мячики для тенниса-они будут взбивать во время стирки. ну и ещё в процессе сушки приходится иногда руками распушить пух если где то всё же сбился.
постирала - надо перешивать куртку, выбрасывать свалявшийся пух.. . лучше в химчистку