Прочие дела домашние

Можно ли стирать пуховики в машинке?

Ирина Сизикова
Можно. . При стирке я кладу в барабан три мяча от большого тенниса..
Жаным Менiн )))
Лучший ответ
Олеся Нургалиева Ты шутишь как всегда...))
Можно, но не нужно, если еще вещь нужна)))
Настёна Карпова В химчистке запах пота не отчищают.
Все пуховики, которые когда-либо были в моей семье, всегда стираю в машинке. И с мячами стирала, и без мячей. Разницы - никакой. Все прекрасно стиралось, разводов и жирных пятен никогда не было.
Елена Карпина
Я стирала, ничего не произошло.
Галя Козар
Да, можно. Желательно положить в машинку пару мячиков для игры в теннис.
Вагнер Ирина
Я стираю. Все в полом порядке.
детский стирала, а у мужа пуховая подстежка вынимается и стираю только верх)))))
Можно.
50 на 50, одни стираются и ничего с ними не делается, а другие с чёрными жирными пятнами получаются ...было такое, потом отдала в чистку, там все эти пятна убрали за 800 рублей.. мячики от жира не помогут..
Вагнер Ирина Мячики помогут при отжиме. Именно для этого их кладут. А от жира поможет стиральный порошок.
если пуховик качественный, то можно, но лучше без отжима
Julia Dessert
Можно, но зависит от ткани еще, на некоторых остаются белые разводы. Знаю, что полоскать надо раза три в машине, и высушивать не на батарее: -)
я стираю при темпер 40 и 1000 оборотов, и ничего....
Margaret .
Можно! В сушилку положить 3-4 тениссных мяча, что бы мокрый пух разбивали
Конечно МОЖНО стирать пуховик в стиральной машине и нужно, НО только при условии, что стирка разрешена. Посмотри на вшитую в внутренний шов бирку, там есть символы по уходу. Я всегда пуховики стираю. Все очень просто: щадящий режим (ручной) , температура 30 градусов и жидкое моющее средство. Я обычно использую Domal для спортивной одежды или Ласку для шерсти или другое средство для деликатных тканей. Отжимайте на 600 оборотах. Дополнительно прополоскайте в машине раза 2. Можете положить в машину 2-3 теннисных мяча для большого тенниса, помогает, взбивает пух и не дает его собираться в комки. Не добавляйте только кондиционеров и отбеливателей. Сушите при комнатной температуре и периодически в стряхивайте. А еще советуют - как подсохнет немного, положить пуховик опять в стиральную машину, положить туда опять мячи и поставить на отжим (без воды естественно, не перепутать с поолосканием!) . И так проделать 1-2 раза в день до полного высыхания. И не надо потом муторно пербирать пух, он и так будет взбитым! "
Не советую. На бирке стоит определенная температура и режим стирки. Если ваша машинка поддерживает эти параметры - можно попробовать. Если у машинки нет таких режимов, то самое неприятное что может произойти - появление жирных пятен от пера, с ними не так просто справиться, плюс в зависимости от материала верха - может просто порвать при отжиме.
можно))))))
можно. правда если есть на башлыке пухх или мех ну в общем перья, то их желательно снять.