Прочие дела домашние
А с какого возраста, примерно,следует обращаца к даме не девушка,а женщина?
Сразу вспомнила, правда не про женский, а про мужской пол, но это же тема. Около кабинета врача стоим я, девушка и мужчина пожилой. Мы с девушкой разговаривали про родителей ну как всегда мой дедушка, моя бабушка там это, то. Ну, мужчина тоже что-то сказал, а я ему, мужчина ну и что-то ответила, так он так возмутился, что я его мужчиной назвала! Говорит вы своего отца дедушкой называете, а меня мужчиной! Я так смеялась, говорю, что я называю его дедушкой, потому что он дедушка для моего ребенка! А он очень хорошо выглядит для своих 74лет и врятли у кого-то язык повернется его дедушкой назвать! И вы еще мужчина в самом рассвете сил и я вас тоже не могу дедушкой назвать! Он прям весь засиял – хоть лесть, но думаю, ему очень приятно стало! Так что еще подумаешь десять раз как кого назвать!
В любом \\
Но при обращении ДЕВУШКА -в любом возрасте -больше вероятность на позитивный ответ
А чего "женщина"? Может сразу "тётя"? Как-то мило, по-домашнему...
Все зависит отвоспитания человека, который к вам обращается!!!
Это по внешнему виду судя)))).
можно сразу... с утра
После 30... имхо. В 28-29 еще скажешь девушка, а вот если ей 30-31 уже язык не повернется, четвертый десяток пошел) )
Но самый верный и точный сопсоб называть женщиной после рождения ребенка. . Даже 20-22х летние девушки уже на теток ок 30 похожи после того как родили (и по манерам и по внешности).. . А те, кто не рожал и в 28 - 100% девушки, если следят за собой.
Девушка - это молодость, женщина - синоним тетка (только вежливо)
Чем позже, чем лучше. Каждой хочется побыть девушкой как можно дольше.
Лучше нейтрально-сударыня.
Хороший вопрос!! ! Одни в 30 обижаються на обращение "женщина", а другие в 25 кричат : какая я девушка, у меня двое (трое) детей...
В любом возрасте. Это как ей самой нравится.
....с того, на какой она выглядит.... а вообще-то, любой женщине приятно, когда ее девушкой назовут...
На мой взгляд лет так с 40-а )
четкой грани нет.. .
15 лет - это общепринято. .
но некоторые дамы и в 13 лет взросло выглядят... а воообще, когда ко мне в магазине обращались сословами "девушка". а мне было всего 10 лет, мне было жуть как приятно... т. е. все зависит от ситуации
15 лет - это общепринято. .
Думаю, лет с 40-ка, в 30-еще обидно слышать!