Прочие дела домашние

А вас посторонние люди называют девушка или женщина? В каком возрасте переход произошел из нежного девушка в женщину?

Julia Shatilova
Ровно в день рожденья мой ...20 летие ...
Тетка в магазине щикнула в мою сторону : " ЖЭнщина, не загАраживайте продавщице свет ! "
Тогда и сделала вывод, что ...
Все дамы старше меня и с ярковыраженным статусом " кошелка совковская " ...
Будут обращаться именно вот так ...
;-) По половым признакам !
...))) Ну и полярное ...по списку :
Девушка ...
Мадам ...
Вы ...
Синьора ( слышала и такое ) ...;-) Причем в России ...
Сударыня ( самое приятное из перечисленного, кстати ;-) )
Мария Шацких
Лучший ответ
Julia Shatilova Приветик))
по всякому бывает.. .
я всех возрастов дам зову "девушка" и мне плевать 15 ей или 90 =)
Karishka Lazareva
деушка
пока девушкой обзывают (я достаточно молодо выгляжу)
Из-за того, что я маленького роста и выгляжу, как подросток, чаще всего девочкой называют. Мне это даже нравится.
Тамара Бабкина
Это зависит от человека! ! Могли и в 25
в транспорте назвать женщиной! !
А есть и 50 называют девушкой или
обычно дама!!
в 18 лет
мальчишки играя в мяч крикнули :"Осторожно, вон чуть в тетку не попал"
Когда родила, видят с коляской- обращаются "женщина",
если без коляски, то девушка.
Ольга Сухоцкая
девушка.. .
хотя в деревне однажды бабенка лет на 10 старше меня сказала своему чаду в магазине: пусть женщина покупает, не мешай))) ) видно в деревне, кто старше 20-ти - уже женщины)))
До сих пор часто говорят - девочка, даже иногда раздражает. Женщиной пока не называли ни разу.
Я заметила такое: Мужчины называют девушкой, женщины- женщиной. Мне 43.
Томка Томка
Ко мне обращаются "девушка", старики иногда говорят мне "девочка" - без макияжа я выгляжу на 17...а мне 25)))))))))
А на сайте знакомств все всегда девушки
Knick Knack
мне 33 пока девушкой кличут. )))) У нас в коллективе есть дама ей 65 и то мы при общении часто говорим "ой, девочки"
Мадина ****
всегда называют девушкой. Даже сигареты с алкоголем не продают.... а один мужичок назвал девочкой и подарил мороженое....
да вообще ужас. я всегда возмущаюсь, когда меня женщиной называют и ласково называю назвавших бабушками, дедушками или мальчиками и девочками. в зависимости от настроения. я решила всегда оставаться молодой))))))))))))
мне щас 30, изредка начали назвать женщиной, правда оч редко, всего наверное рза 3, хотя на днях при покупке сигарет попросили паспорт.
Elvira Rahimova
мне 21 всегда нызывали девушка, в 18 дядя охранник назвал меня женщина в т. ц. и я пала в ступор. было очень обидно