Прочие дела домашние
А сейчас женщин в положении в женской консультации или в роддоме что называют ДЕВУШКАМИ?
Ну, просто здесь все время встречается словосочетание БЕРЕМЕННАЯ ДЕВУШКА.... Да я так подумала, что сейчас так принято.... Раньше меня помню очень потрясло . когда в консультации, несмотря на молодой возраст нарекли ЖЕНЩИНОЙ, а в роддоме нарекали только одним словом -МАМАШИ (когда к нам обращались).... А теперь видите как ...даже беременная ...а все девушка.... А я не знаю :что лучше!?!
Правда, смешно! Я думаю, если беременная, значит женщина.
В наш время словосочетание "беременная девушка" было только из анекдота. И если чью-то жену называли девушкой, то ее муж имел полное право за это дать в глаз. А сейчас и меня (на шестом десятке) норовят девушкой назвать - не знаешь, смеяться или обижаться.
Если будет возможность, то найдите и ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте книгу МАРИИ АРБАТОВОЙ "Меня ЗОВУТ ЖЕНЩИНА.. ", как раз на эту тему. Она небольшая по объёму, но мне каждый раз когда перечитываю доставляет ОГРОМНОЕ удовольствие и вызывает дикий хохот и слёзы.. .
А по вопросу - Также орут: " ЖЕНЩИНА, вы что сюда пришли дурочку из себя корчить??? " БРРР..
Хадиджа _Ислам
Спасибо , обязательно прочту!!!
У нас тоже называют женщина беременная и мамаша независимо от возраста... ну не может уж беременная девушкой быть)) ) а так хочется....)))
в моей консультации - эй ты - говорят...
Хадиджа _Ислам
Ну это ничего особенного... Так всегда говорили молодым девчонкам...
по моему приятней девушки))) да и потом какая беременная в 20 лет ЖЕНЩИНА???))) дело не в ее положении, а скорее в моральном аспекте и возрасте
Хадиджа _Ислам
А с другой стороны.. с пузом и ДЕВУШКА....ну , тоже не особо вяжется...
Рита Сакупекова
Вообще-то на планете Земля есть только 2 пола-МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ! Остальное вариации!
****м@qnhk@ ****
Наверное, так же, как ребенок и взрослый - всему свое время. И если у нееуже есть своя семья, то пора заканчивать детский сад и начинать жизнь взрослой женщины.
Лучше всего относиться с юмором! Меня постоянно называют молодой человек!)))
Конечно приятнее. Но в нашем городе и в консультации и в роддоме - женщины!
лучше то, что гармонично с мироощущением. да и уху как-то приятнее-девушка (пусть и не совпадает с реальностью))). а то хорошо, что особью не называют. или там самкой...
а меня это прям как то оскорбляет, какая я вам женщина! с виду я ещё совсем девушка, хоть и беременная
раз беременная, то уже не девушка, но вроде не хочется обижать, женщина грубо звучит, меня когда называют женщина, как то не очень, хотя я давно не девушка.
У меня ассоциации такие: Женщина - это та, которая вырастила своих детей и имеет жизненный опыт. А пока я, хоть и беременная, но девушка. Это если рассматривать с точки зрения физиологии - женщина.
А меня как-то малолеткой наазвали... Мне 18 было... Я подумала, и мужа привела, а потом еще раз подумала и привела маму с братом... Семья наша с Востока, люди там горячие.. Меня потом исключительно Наталья Андреевна звали.)) ) Хотя девушка тоже неплохо, любой из нас, независимо от возраста, приятно, когда в разговоре собеседник скидывает Вам лет этак 5.)) Ведь даже в 20 кажеться, что если сейчвс мне дают меньше, значит и в 40 лет я могу выглядеть на 30.))