Прочие дела домашние

Здрасти!)) мы получам только то что заслуживаем....ваше мнение?

Елена Семенова
Знаешь, Ежка... все-таки большинство из нас и оплеух, и пряников от судьбы получает одинаково.. . просто отношение у всех разное... и интерпретация происходящго тоже разная.. .
Хотя.. . это очень по-человечески: все хорошее приписать собственным заслугам.. . а все плохое - ужасная несправедливость, которая вообще не должна была с нами произойти) ) И мало кто в этом копается всерьез...
Ирина Епишкина
Лучший ответ
Здрасти!)) )
Да, думаю так оно и есть.
Заслужил? На, получи!
Вот иногда обидно.... вроде и не заслуживаешь, а получаешь...)))) ) приветик, дорогая!!!)
Ирина Булах
Измены и предательства... хамство и беспредел на улице... зарплата, которую язык не поворачивается назвать "деньгами"...быдло у власти... неужели МЫ только ЭТОГО и заслуживаем?... И тогда, по логике, всякий живущий рядом хам и вор - настолько ХОРОШ?...
Ирина Павел значит мы прокляты:)))))))давным-давно, как еще объяснить это?
Анна Торубарова не всем же изменяют, предают... и не только хамство и беспредел на улице...,и зарплата у высококлассных специалиствов, у многих - достойная....пресловутые учителя и врачи - профессионалы - репетиторством зарабатывают или в частных клиниках... Не говорю, что все это хорошо и правильно, но... кто хочет и "заслуживает"хорошего отношения близких...,прохожих на улице...,"клиентов" - те это имеют.
а мне кажется, что всё "плохое", мы точно заслужили ( "что посеешь - то пожнешь"...,"каждому по делам его"...,"каждый народ заслуживает своего правителя... " и проч. , проч. в том же духе.. . ), а вот "хорошее" - по большей части авансом нам дается.. . надо постараться ему соответствовать...) )
по крайней мере, мне не раз в голову приходила мысль в самые счастливые моменты моей жизни "Боже, за что ВСЕ ЭТО мне.. . неужели я достойна/заслужила???. Благодарю, я буду очень стараться стать достойной... "
Диана Вашко
Боюсь спугнуть.. . Иногда думаешь: "Столько счастья! И ВСЁ - МОЁ???"
Неее, мы получаем гораздо больше... особенно
когда подворачиваемся под вашу горячую ручку...)))
верно
нам всегда кажеться что мы еще не ВСЕ получили.. где то...
Елена Светлова
К чему настроились- то и получили.
Не всегда. Иногда хочется получить гораздо большее!:)))
Ага ...и даже вне очереди получаем, видно из под прилавка ...достаем... дефицит, блин)) ) Привет , Ёжка!!!
Чаще всего - да!
Даша Лошкарёва
Раньше тоже так думала, но есть такие страшные вещи, которые происходят с детьми или катастрофы, где тысячи погибают, то понимаешь, что это далеко не так. А этот лозунг напоминает надписи в концлагерях, недавно смотрела хроники, там такие же почти слова написали для евреев.
такое же... получаем то, что заслуживаем.... проверенно временем
Катя Быстрова
Я соглашаюсь !
Хоть иногда это и не нравится
Лола Холщенко
Вот как раз заслуги и не любят замечать потому что с похвалой у нас жадновато.
ни одно событие в жизни не происходит без твоего согласия
Что посеешь, то и пожнешь.. . Думаю, это так.
не всегда, обычно получаем то что не заслуживаем
**
******* *******
интересно а кто это оценивает? (я имею ввиду "то, что заслуживаем")
Жизнью человека управляет, не жизнь, а всё делает Судьба.
У меня вот у тёти 3 высших образования, а замуж не вышла (ей уже 45), и жить уже становиться негде.