Прочие дела домашние
Родители! А что ваши детки в год умеют (умели)??
Мой сын вот вроде бы все понимает, но лентяй жуткии.... Сказки слушать не хочет (отбирает и выбрасывает книжку) , картинки смотреть, ну типа: это волк, это заяц и т. д. тоже не хочет.... Вот целыми днями носится с мячом по квартире.... А иногда гости приходят, что то там спрашивают его (ну... в той же книжке, Где там зайка например, а он не знает ничего.... Стыдно даже.... Помогите!!! Как учить ребенка??
Всему свое время. Каждый ребенок-индивидуальность. Следовательно, если у кого-то малыш любит читать книжки, то не обязательно что ваш сынишка должен с таким же трепетом относиться к книжкам и книжным героям. Из личного опыта: книжки стала читать с 4х месяцев. Малыш к моменту ползанья.. просыпаясь.. полз к своему уголку, брал книжку и приносил ее мне... А вот у подруги (наши малыши ровесники) ситуация как ваша: сколько бы она не пробовала приучить малыша к чтению книжек, ничего не получалось.... пока не пришло время, сейчас малыш и книжки приносит, и читать просит, и стишки рассказывает.
А потом посмотрите на ситуацию с другой стороны. Что стыдного в том, что ребенок любит играть в подвижные игры. Найдется масса мамочек, которые будут сетовать на то, что ребенок малоподвижный, сидит как "тюфяк" (где посадишь там и возьмешь) .
Заведите традицию чтения книжек на ночь. Будьте терпеливы и помните, что не стоит примерять успехи и неудачи других на своего малыша, ведь он личность. Не расстраивайтесь. Всему свое время.
А потом посмотрите на ситуацию с другой стороны. Что стыдного в том, что ребенок любит играть в подвижные игры. Найдется масса мамочек, которые будут сетовать на то, что ребенок малоподвижный, сидит как "тюфяк" (где посадишь там и возьмешь) .
Заведите традицию чтения книжек на ночь. Будьте терпеливы и помните, что не стоит примерять успехи и неудачи других на своего малыша, ведь он личность. Не расстраивайтесь. Всему свое время.
нормальный пацан)))))))))
Да ничего стыдного нет. Пусть бегает с мячом. А книжки все таки читайте, потихонечку привыкнет. Может музыкальные книжки или где нажимать что-нибудь надо. Вобщем заинтересуйте ребенка.
самый интересный возраст начинается, приятный безумно для родителей, запаситесь терпением, это самый лучший человечек, зачем его портить? ваши представления о жизни-это ваши, а он другой, он не такой как все и как вы! наслаждайтесь!
а че здесь стыдного. . в этом возрасте детям хочется двигаться.. и двигаться. . а не за книжками сидеть.. . ближе к полутору уже сам захочет смотреть книги.. . не надо заставлять.... стыдно будет когда он лет в пять ниче знать не будет)))
Сейчас много книг в которых совмещены игра и повествование - есть вставки с мехом и кожей животных для развития тактильных ощущений, есть с движущимися фигурками и деталями для развития моторики - может быть они увлекут Вашего малыша?
Ирина Комаревцева
всякие познавалки-развивайки у него есть...один сидит-играет часами...как только подхожу-пытаюсь что-то объяснить-убегает....ну не хочет и все....
У всех так в 1 год
Мой сын в годик знает 5 гласных букв, три цифры, и обожает разглядывать квртинки в книжках. Сам приносит "На" говорит и сидим смотрим. А вот мой племянник как раз вел себя абсолютно как ваш, и не заставить его сидеть и картинки смотреть, тоже носился по квартире бегал прыгал, а теперь вот уже в школу пора, а он учиться вообще не хочет, так же не сидит (неусидчивый) буквы и книги просто приводят его в раздражение, нам 6 лет, а мы почти ничего не знаем (вот это действительно стыдно) Так что учитесь на наших ошибках, я все-таки считаю, что хоть по капельке, но нужно как-то заставлять деток учить, смотреть. А иначе, как говориться, чем дальше в лес, тем больше дров.... но только не переусердствуйте, а то вообще к учебе такая неприязнь появиться. Старайтесь делать уроки в игровой форме, разыграйте целый спектакль на тему книжки из картини, пусть у него проснется интерес к чтению)))) ) У вас все обязательно получиться, ведь в годик, малыша можно научить всему! Главное - терпение и любовь!
Похожие вопросы
- вопрос к тем у кого нет лифта в доме и живут выше третьего этажа. Как ваши детки 3 лет подымаются?
- Родители, а у Ваших деток "обыкновенное" имя или Вы уж расстарались и выбрали им что-нить ЭДАКОЕ?
- что умеют (умели) ваши детки в полтора года? много слов ли говорят? в какие игры играют? ходят ли на горшок? любят, когда
- Ну что ...побежали уже ваши детки в школу??)))) Поздравляю всех родителей и учителей!!!
- Чтобы ваши детки кушали с большим удовольствием и хорошим аппетитом, готовы ли вы немного пофантазировать??? (см)
- Что ваши детки умеют делать по хозяйству,сколько им лет?))
- Родители взрослых деток, а ваши детки сами выбирали институт или вы сделали выбор за них ?
- Дорогие родители!Как вы относитесь когда ваши детки от 15 до 20 лет
- И снова вопрос для родителей: время летит быстро и уже скоро наступит Новый год,а Ваши детки подарки заказывают?
- Вопрос к родителям детей от 7 до 12 лет: какой самый любимый мультфильм у ваших деток? Буду работать в лагере