Прочие дела домашние

Говорят,что 40-летие не отмечают....А что вы думаете по этому поводу?

Несколько лет назад большой компанией отмечала свой 40-летний ДР в ресторане. Судя по приметам, должна была уже коньки откинуть. Но цвету! В моем окружении нет суеверных, все отмечали 40 лет с помпой, как первый юбилей, ни у кого в этот год неприятностей не случалось.
Но все-таки хочу напомнить - кто суеверный, пусть остерегается отмечать, потому что такой человек может сам на себя беду своим суеверием притянуть (психологи могут объяснить этот механизм, но я не психолог).
Диана Бойко (Святенко)
Лучший ответ
мы мужу отмечали и ничего!))
Anna Akobyan
"Бережёного Бог бережёт")))) Не отмечали, на всякий случай))
подсобнику 18-го числа исполнилось сорок лет. дали зарплату-всё как положено, поздравили.
исчез.
думаю раньше 8-го не появится ...
я сама ничего не знаю об этом.. .
но мама говрит что нельзя
это лишь одна из примет.... это всё надумано.. . кто верит, тот не отмечает.
по этому поводу моя бабушка и прабабушка говорили, что это бабий возраст и его афишировать не стоит, потому что на 40 лет в женщине сила её и здоровье копится целый год и потому отмечать не стоит чтобы гости всё не забрали с собой
Я скольких женщин знаю тех которые отмечали 40 лет очень многие после болеть стали, некоторые даже под нож попали.... вот и судите сами- скажите предрассудки? ну рискните раз здоровья много
Наши предки потому здоровыми и были, что слушались старших и приметы не забывали, посты соблюдали, а мы безбожники и невежды, всё думаем что умней всех, вот и страдаем за свою же глупость