Казалось бы, день рождения только раз в году бывает, а вот 40 лет лучше не праздновать. Почему нельзя отмечать 40 лет? Лучше всего для ответа на этот вопрос обратиться к нашим предкам.
Число 40 издавна считалось очень таинственным и несущим отрицательную энергию. И действительно, не зря же мы до сих пор прощаемся с душой умершего на 40-ой день… Возможно, действительно это число плохое… Попробуем разобраться. В западной и восточной магии число 40 необычно. Оно является числом смерти! Даже знаменитые карты ТАРО говорят об этом – главный Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» – буква «Мем» еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).
К тому же это число очень часто встречается в библии:
Именно 40 лет, по поверью, европейский народ блуждал по пустыне.
40 дней после своего Крещения Иисус находился в пустыне. А так как пустыня ассоциируется со смертью, число 40 опять принимает это значение.
40 дней продолжался великий потоп.
40 дней женщина проходила очищение после рождения сына.
Перечислять странные и фатальные суеверия, связанные с числом 40, можно до бесконечности. Ясно одно – это число и в мифологии, и в библии имеет не очень хорошую репутацию. Вот почему считается, что нельзя отмечать 40 лет. Считается, что если отмечать этот праздник, можно навлечь на себя и свою семью горести и неприятности.
Однако, мы живем в XXI веке, и на вопрос почему нельзя отмечать 40 лет большинство психологов утверждают, что это только суеверия. Однако, они же рекомендуют: для того, чтобы уберечь себя от опасности, нужно просто отмечать не приход 40-летнего возраста, а… Уход 39-летнего! И все в том же духе. А праздновать никто не запрещает. Просто старайтесь на этом дне рождения не поздравлять юбиляра с 40-летием!
Прочие дела домашние
А почему таки 40-летие не отмечают,а???Некоторые даже запрещают их поздравлять с 40-м днём рождения.ПОЧЕМУ???
Приветик Оль, так понаговаривали им... ты спроси таких они и сами не знают почему у нас на такое говорят ЧУЛЫ ЗВИН ТА НЕ ЗНАЮТЬ ДЕ ВИН))))
Анька Казакевич
Привет,Ксю)) В том-то и дело - нихто не может ответить, почему низзя отмечать
Бред
Потому что ..хреновая дата )) Либо - либо ))Привет, Тимка !!)
Анька Казакевич
Привет))) Дык так можно про любую дату сказать)))
А кому понравиться ощущать себе на 40 лет? Больше половины жизни уже прожито. Психология - великая вещь
40 деней = 40 лет.
Стесняются своего возраста. Хотя любой возраст прекрасен. Встречаются сорокалетние, которые бодрее и энергичнее некоторых из нас, 20-25-летних. С годами прибавляется мудрости и - как ни странно - привлекательности.
Значит, не хотят
Знаю таких людей. Тоже непонятно, просто примета какая-то.. . одна знакомая просто кидалась на тех, кто пытался вспомнить о ее дне рождения, когда ей 40 исполнялось ))) Правда, и в другие дни она не слишком добрая ))))))))