Прочие дела домашние

Дети в ответе за родителей? И наоборот*

ДА, люди живущие обной семьёй в разное время несут ответственность друг за друга. Сначала родители за маленьких и беспомощных детей, а затем взрослые и порядочные дети за своих престарелых, родителей. Только при условии что у них НОРМАЛЬНЫЕ человеческие отношения. А так.. . В каждой избушке-всои погремушки.
Ольга Пляскина
Лучший ответ
да, наоборот :)
Скорее родители в ответе за детей.
Guzal Abdullaeva
Zinaida Rosfinski и наоборот!!!
наоборот - до определённого возраста. дети за родителей не должны отвечать, но по жизни выходит иначе.

как по мне, так самый верняк - закон джунглей
*****натали *****
Наверное родители. Бедные обычно не рожают. Вот почему россиян мало и рождаемость падает. Не хотят отвечать за голодные рты.
..exclusive*_* ..
Мы живем в период смены веков. Как известно из истории, когда назревают кризисы, происходят революции. Сейчас мы тоже переживаем кризис - жизнь на Земле не может продолжаться по-прежнему, в противном случае мы окончательно истребим Землю. Подавляемый дух вырывается на свободу.

Нынче во всём мире резко возросло число бездетных семей. Физически здоровые женщины и мужчины не имеют потомства, несмотря на усилия лучших врачей и колдовские чары.

Дети нового времени хотят прийти на этот свет без стрессов, чтобы приступить к выполнению своего жизненного задания, а не исправлять ошибки родителей. Все тревоги, страхи, превратные представления, перенапряжения, желания и т. д. вызывают у духа нежелание приходить в атмосферу стрессов, так как он знает, что все чувства и представления родителей перейдут в него. Эти уроки умным духом уже усвоены, приходить повторять их нет смысла.

Женщине, у которой нет детей, прежде всего следует произвести ревизию своих отношений с матерью. Отношение к матери означает отношение к женскому роду и к самой себе. Если к Вам хочет явиться девочка, - то и отношение к ней. Подумайте, что она должна чувствовать, если у Вашей матери сложилось представление, что роды - ужасное мучение, еще неизвестно, как все пройдет, воспитание детей - дело трудное.. . Дети - хорошо, но лучше, когда их нет. Учтите, что Вы сами, будучи хорошим ребенком, вобрали в себя такое отношение, и у Вас возникло чувство вины из-за того, что сделали жизнь матери трудной. Мать и сейчас продолжает переживать из-за Ваших проблем. И Вы уже рисуете в воображении всевозможные картины дефективного развития, родовых травм и т. д.

Дух ребенка все это видит и решает не приходить, так как:

* он не желает матери плохого,
* любить свою мать можно и будучи духом,
* он не хочет быть виноватым,
* он не хочет родиться у матери, которая не верит в то, что в руках ребенка мудрость и сила рождения,
* он знает, что под грузом такого стресса он не сможет осуществить свое жизненное задание.
родители в ответе за детей, а часто дети расплачиваются за образ жизни родителей. вы слышали как говорят: ну что ты от него ожидаешь он же сын или дочь алкашей, тунеядцев, нищих и т. д.
родители в ответе за детей, но не наоборот
Иннуля Кузнецова Вот мть психанула=ушла....моя реакция????
Родители в ответе за детей, но дети являются духовными наставниками своих родителей.
скорее наоборот, родители в большой ответственности за детей!
Tamara Makhasher