Прочие дела домашние

Вопрос для тех у кого "вышка" Вы бы хотели 2-е высшее образование? Какое! И как вы поступали на первое

Я на право хочу, но боюсь-первое экономическое. вот сейчас ЕГЭ, есть больше шансов на бесплатное поступить. А раньше, мы лично комиссию задабривали, да и многие (те на авто подарки увозили ), мой брат, чтобы поступить в юрид Д, прогонял девятку нвую (это 10лет назад!!!)
Ну я бы хотела что-то связанное с полиграфией, печатью. Первое-иняз. Мечтала быть летчиком и активно готовилась.. а потом узнала, что девчонок (тогда) в летчики не берут. Проплакала всю ночь. Мама робко предложила: а может иняз.. Мне было все равно, пошла и поступила. В принципе могла поступить куда угодно. Но как-то пусто на душе стало после отказа от мечты.. точно жизнь насмарку.
Елизавета Файзуллина
Лучший ответ
Не хотела бы. Первое получала при СССР, просто отлично сдала вступительные экзамены в один из престижных ВУЗов страны.
Родители да и муж не потянут... хотя я б не прочь
Г.
Галина ....
у меня экономическое первое - поступала сама по общему конкурсу - БЕСПЛАТНО, никого не задабривала (1994г) . сейчас учусь на второе высшее - на медицинском))) ) правда, не в России.
На первое сама поступала, сын тоже на бюджете учится, по результатам ЕГЭ. Второе не нужно, т. к. специальность пока менять не собираюсь, а по моему профилю ничего нет для меня нужного. Сына тоже от юристов-экономистов отговорила, т. к. не пересекается с основной специальностью, нужно будет- в будущем получит. А вот на повышение квалификации (приравнивается ко 2-му высшему) я бы хотела, чтобы он пошёл- больше шансов удачно устроиться после окончания универа.
ой на фиг? я еле первое заканчиваю и о втором образовании и слышать не хочу.
Альбина Бочкарева вот когда - заканчиваешь- всегда не хочешь, мы все не хотели, а потом лет через 5....Не зарекайтесь, так что!!! Желю Вам второго образования!!!
Да, хотела бы, психология.
Поступала, училась и сама учу без подношений и взяток, правда ВУЗ технический.
а у меня легко прокатило-медакадемию закончила, а потом юридическую академию, без подарков и машин обошлось, 0
Первое высшее у меня экономическое, второе (ин. яз) тоже хотелось бы, но сейчас не могу, т. к. у меня маленький ребенок, может потом попозже, когда ребенок подрастет пойду на второе! Поступала обычно сдавала экзамены ставили баллы, прошла по проходным баллам и училась как все!
Второе, можно и третье - это юридическое и экономическое.. . Но!! ! Окончание дополнительных образований, это: 1) вас что-то не устраивает в первом 2)вы боитесь взрослой жизни, 3)да, действительно вы хотите больше знать! Это редкая причина.. . А как поступал на первое (у меня медицинское, я - врач) - только знаниями...
Альбина Бочкарева ДА я имею виду не знаниями- а как форма экзамена (собеседование или ЕГЭ, или устно там). Хочу ,тк.сижу в декрете, а работаю я экспертом налоговой, поэтому первое образование меня устраивает. Взрослой жизни я не боюсь- у меня 2брака, дети. Вобщем у вас все варианты неверны
Альбина Бочкарева вы думаете поступают, только потому что им делать нечего??? им вам бы так как я ничего не делать( с двумя мальчишками-один грудной, один-певоклашка, не спать -уже 8мес кряду...и иметь дом, за кот. ухаживать надо, мужа-не простака, так скажем). Поступать хочу, т.к действительно есть возможность на хор. должность устроится- но нужно юр.образование!!!!