Прочие дела домашние
Вы в детстве ходили в кружок(секция, школа)... Это Вам никак не пригодилось в жизни. Что это было за занятие?
Я училась 7лет в музыкальной школе по классу фортепиано. Зачем?-Заставляли. Ради этого почти не гуляла, не общалась со сверстниками. До сих пор не пойму родителей- зачем им надо было это. Работаю экспертом в налоговой. С фортепиано сталкивалась раза два за вю жизнь, когда отдыхали в Доме отдыха - просили сыграть, и в Сочи (сняли дом - а там инструмент стоял). Я бренчала иногда, мешая отсыпаться остальным
Вот и я музыкой занималась почти принудительно. до сих пор пианино без содрогания видеть не могу. Особенно сольфеджио-зачем оно было надо?
Олечька Ивина
а сольфеджио надо ну чтобы типа слух развивать, там же диктанты были - она сыграла, а ты напиши ноты, хоть тресни, муть такая
Я много чем занималась и со временем-бросала.... пригодилось то, чему сама хотела научиться: вязание и *фотография*,бассейн-научилась не бояться воды
Эх, Мариночка, как же я тебе завидую.... Всю жизнь мечтал научиться играть на фортепиано, или на скрипочке или на саксофоне.... Но, как-то не сложилось.. . А в детстве я ходил в хор во Дворце пионеров.. . И, хотя никакой практической пользы в жизни это занятие мне не принесло, всегда вспоминаю это время с теплотой и любовью...
я закончила художественную школу с отличием. в жизни периодически находится применение) ) еще посещала математический кружок. очень его любила. весьма полезно. еще ходила на баскетбол. . вот тут зря время потратила. . не подросла))))))))))))))
у моей подруги то же. в кружок фортепьяно записали меня. я сходила 1 раз и отказалась. т. к. это было престижно, бесплатно, близко и освободилось место, туда всунули мою подругу. на 3 года. в принципе, то же, что и у вас. Она даже своим видом никогда не показывает, что имеет отношение к музыке. потом, Кстати. прикольней. она дипломированный доктор. училась сама, мы гуляли-подрабатывали, еще что. а она - училась! закончив институт, она подарила диплом маме и работает в парикмахерской. очень хороший мастер. все ее ценят. хорошо зарабатывает.
и спрашивается, всегда ли правы родители? :)
занималась серьезно художественной гимнастикой... есть медали... все закончилось, когда сломала ногу
не заставляли ...было в радость... еще успевала быть не отличницей, но хорошисткой
а на счет вашей ситуации: родители просто хотели привязать вам тягу к прекрастному или исполнить свою мечту детства в вас.... если вам не хотелось и вы ходили по принуждению... тогда напрастно они это делали
все должно быть в радость, а не насильно.
главное, что бы этим самым, они вам не навязали комплексы... что еще хуже
Посещал секцию гребля по классу каноэ, имею свою лодку и каяк до сих пор увлекаюсь, время потрачено не зря, отличный досуг
Меня тоже заставляли ходить правда на хореографию! А теперь я хореограф, з/п мизерная зато знаете с каким удовольствием я на работу хожу!!!
я ходила не театральный, сейчас вру и не краснею)
Я ходил на плавание, мне это пригодилось потому, что научился плавать.
А я ходила добровольно: на хореографию, в драмкружок, в хоре пела. Мне это нравилось. И родители не заставляли. И сейчас я занимаюсь танцами и в театральном кружке занимаюсь. В первую очередь это надо мне. А в жизни мне было легче сходиться с людьми, я коммуникабельна (как принято теперь говорить)
Я тоже ходил в кружок по труду мастерили из дерева и т. д. В принцепи в жизни мне это пригодилось!
ходил на каратэ-сломана челюсть, нос, обе руки но я жив! ходил в музыкалку-преодолел робость перед девчонками! одни плюсы!
Карате
Пытался применить навыки-ни хрена. Отметелили знатно
Правда потом на армейский рукопашный бой ходил
Это ситуацию исправило
я с 12лет ходила на театральный, мне очень нравилось проходила 4года. Мне это дало ряд положительных эмоций, кучу друзей и поклоников, но в жизни мне это не пригодилось.