Прочие дела домашние

Физрук, трудовик и ОБЖшник были вашими любимыми учителями в школе? Какие их дельные советы пригодились в жизни?

Я, например, до сих пор помню устройство аптечки АИ-2, и для чего используют тарен)
Вел ОБЖ у нас отставной военный)
ОБЖ вела интересная женщина, лет 40
чем-то на Каменскую похожа (актриса Елена Яковлева в сериале)
спокойная, рассудительная, уравновешенная, мудрая
она умела находить подход к трудным подросткам
многих отговорила от употребления наркотиков, алкоголя, курения, ведения беспорядочной половой жизни
умела она с трудными работать
ни с кем не нянькалась, а просто умела доступно объяснять, влиять своим авторитетом

для меня она просто пример грамотного педагога
в свое время на психологии в университете мы с преподавателем разбирали полеты своих учителей, вычисляя их ошибки, и наоборот, анализируя успех отдельных педагогов
вот она удостоилась очень высокой оценки моего препода
ну и моей личной тоже

она же говорила, что при эвакуации из горящего помещения хороши все средства
пофиг на мебель, окна - все бить-ломать и эвакуироваться
и выходить надо на карачках, ползком - внизу есть зазор в 10-15 см от пола со светом и воздухом, можно соориентирваться в дыму и подышать без риска отравления
это я применила, когда в доме пожар был
ползком эвакуировалась
дым черной стеной стоял, я даже не могла понять, куда двигаться
это был 4 этаж, между 2 и 3 на лестнице сидел дед - потом выяснилось, что он умер от отравления
и женщина погибла от отравления в квартире, где был пожар

так что моя обж-шница на ваши картинки не похожа, другой типаж, совсем другой
Ольга Биринджи
Лучший ответ
Этот 3 в 1 (все вел один мужчина) был постоянно пьян, еще и во время уроков умудрялся намахнуть в своей каморке. Но дядька был хороший))
Нет. Физкультуру не посещала никогда.
По ОБЖ постоянно менялись они, а технологию преподавала буфетчица
Учителя ОБЖ у нас менялись быстрее чем я могла запомнить имя-отчество. Трудовика у нас не было, была трудовичка. А вот физруку от нас очень доставалось, пожилой уже был дядечка. Похож на вашу картинку но без очков )))
Простите нас, Соловей, ой, Савелий Палыч, мы не со зла а по дурости )))
Юлия Назарова
У нас не было ОБЖ, у нас была НВП.) Физруки все были нормальные.. ну, за исключением небольших тараканов в башке.. Трудовики были хорошие все. Научили и шить, и готовить и вообще..)
Да мне в основном то почти все учителя нравились.
А по физре, помнится, мне понравился подход одного из преподов, который единственный ставил оценку не за норматив, а за упорство. Вся группа полтора часа бежит, неважно сколько кругов и с какой скоростью, главное без остановок. А это не каждому дано выдержать, проще пять минут отжаться.
любимыми не особо, отношение обычное, уважительно.. как может пригодиться совет укреплять пресс, что бы "вы упали на камень, камень в дребезги, а пресс цел"
Физручка у нас была классная тётка, походы и турслеты организовывала.

ОБЖ терпеть не могла, двойку схлопотала т. к. отказалась напяливать противогаз, чтобы прическу не портить.)

Предмет домоводство для девочек весёлое времяпровождение в школе, кроме шитья.
физрук и трудовик мне нравились. физрук был очень сильным учителем, как я теперь понимаю. у тому же он в свое время учил моего тренера по акробатике в секции, в которую мы с подружкой -одноклассницей ходили. физрук привил любовь к спорту, которая не проходит у меня до сих пор.
Трудовик был только у мальчиков. ОБЖ у нас впринципе не было. А физруки вечно менялись, а в один момент вообще женщина была))
Лиля Бондарчук
Не припомню их советов. Да и особо не было, наверное, нормальных полноценных занятий.

Но был один физрук, который при разговоре немножко как-бы плевался, просто губы большие были. Так вот на вопрос учеников: "Что у нас сегодня будет?" - любил отвечать, хлопая губами: "Плаванье".
P.S.: Бассейна у нас никогда не было.
Алла Баранова
С физкультурой у нас с сестрой были проблемы. С другими детьми не играли и гибкость нулевая по сей день. С трудами тоже - ни фига не могли ни готовить, ни шить. Хорошие оценки, впрочем, были за все старания и потому, что мама тоже учительница в этой же школе, хотя мне и понятно было, что это нечестно. ОБЖшник вообще какую-то фигню нес и про политику говорил, ни к кому, впрочем, не придирался, оценки хорошие всем ставил. Так что пользы никакой.
У нас всё как-то скучно было (((
Единственное что запомнил это необычное отчество трудовика - Меркурьевич
кроме приколов не помню. учил дядя начальник со стройки. ну вспомнил. вертолётики учили в кружке делать))
физрук по прозвищу Циркуль был ни рыба, ни мясо. В вот "трудовик" Леонтич отдавал нам трактор Т 40 на растерзание - мы на этом тракторе колесили по селу, как на личном авто:)