Прочие дела домашние

А вы в детстве ходили в музыкальную школу? ) А по классу чего? ) И чем дело кончилось? ) А сейчас часто играете?))

А, мой любимый вопросик:) ) да, ходила, на фортепиано училась:) ) На 2 классе застой, истерики и стойкое желание бросить.
Переехали на новое место жительства, продолжила. Через 3 года - стойкое желание бросить!!!! Препод (царствие ей небесное) не смогла найти со мной общий язык.. . перевели меня к другому, так я за 1 год сразу два класса закончила:) )
А потом пошла в музыкальное училище, на отделение теории музыки. Вот, закончила... пригодилось:) ) Правда, потом поняла, что это не моё, как начала работать в музыкальной школе. И пошла в обычную школу старшей вожатой:) ) А потом и музыку начала преподавать в школе же обычной:) )

И совмещаю сейчас : как старшая вожатая работаю, и как учитель музыки:))
Ольга М
Лучший ответ
Наталья Каракина Сейчас еще вожатые сохранились?..а у нас в школе их называют методистами..
Не, я только на баскетбол и большой теннис.
А дочь моя пела в хоре и пыталась играть на скрипке.
Её добило сольфеджио и мы бросили музыкальную школу.
Я и не настаивала, ну не хочет ребенок, не заставлять же.
Хотя свекровь была расстроена, она там тогда бухгалтером работала, устраивала, старалась, и вот не получилось.
Ходила 2 года по классу фортепиано. Сама захотела и сама бросила. В начальных классах средней школы.
Inga .
по классу фо-но, сольфеджио и хор
кончилось тем что продали пианино лишь бы кто вывез пока дерево окончательно не рассохлось, не получилось из меня шопена, а быть средненькой пианисткой по праздникам не хотелось
Ходила, полгода. Потом отказалась категорически. Играю вдохновенно собачий вальс)
Ольга Зарубина
Анастасия Певчих ))))))) собачий вальс,0- это сильно))))))))
хотел. по классу баяна. не вышло. сам играю на гитаре 40 лет
У нас была школа искусств.
Я училась по классу фортепиано 8 лет.
не закончила, перевелась в лицей лингвистический.
Приезжаю к маме и обязательно за свой инструмент сажусь.
дааааааааааа, класс фортепиано, 7 класс (выпускной) сдавала экстерном, с 1991 г как закончила, ну от силы раз 5 к пианино подошла . Хотя настойчиво предлагала не бросать это дело и идти в Гнесинку
Ходила. По классу скрипки, фортепиано - второй обязательный инструмент. И по классу вокала. Закончила с отличием, получила приглашение в Тульское музыкальное училище, по классу вокала, но решила не ходить, ленивая я, а там работать надо. Бывает, играю. Пою чаще ))
Надежда Дизина
я дома занималась.
пианинкой)
дело кончилось тем, что за год научилась играть сложные произведения и после "лунной сонаты" мне надоело)
сейчас играть ЕЩЕ умею (руки-то помнят))) , но играю все реже и реже. и не по своей инициативе.
Алёна Шумкова
Мое кончилось быстро-полгода хватило мучения.. сын 7 лет на аккордеоне учился.. пылится немецкий инструмент в кладовке.. зато всю нотную граммоту знает, учился сам на гитаре даже сочинял музыку..
Naziko *******
увы, мне Чайковский на ухо наступил ((
а вот муж прекрасно играет на гитаре, самоучка, аккорды на слух подбирает
А*
Айгуль *
играла)) )
класс фортепиано. даже на междуреспубликанских конкурсах выступала))) это было ещё в ссср.. . сейчас лет пять вообще не играю. до этого-в кабачках, для друзей-"мурку" и всякое-такое)))
Алёна Фетисова
Анастасия Певчих О, я тоже в ресторанах для души играла, пока в декрет не ушла)))
От звонка до звонка. Фортепиано. Сейчас часто играю. Музыку пишу. Плюсом саксофон освоила. Короче, в дорогих ресторанах временами играла по выходным, пока не забеременела. Сейчас тоже зовут. Вот, перед НГ пойду деньги зарабатывать)) ) Но это не основная профессия. Так, для души.
К нас с сестрой на дом тетенька приходила, на пианино учила играть. Еле избавились от нее: ) А школу я художественную закончила!
по классу скрипи- кончилось тем, что это моя профессия как бы.... ну закончила я колледж музыкальный и в консерву поступала и училась. играю - ну раз в неделю поигрыва. и на скрипке и на пианино
Фортепьяно 7 лет. Хоровое пение.
Не пою и не играю.. пианино правда дома стоит. Хлеба не просит.. .
Раньше играла, но потом что то не охота стало...
А як жа. По классу аккордеона. По окончании поставила на шкафчик и больше не притрагивалась.
. Juliserj .
неа, вот с музыкой у меня не сложилось.. . я в художке училась, да не доучилась
у нас в семье муж за музыку отвечает - в музыкалке завалил выпусной экзамен по классу аккордеона, а потом сам уже на гитаре выучился, теперь вот группа своя - играет, музыку пишет
Фоно.
Три года в музыкальной школе.
Не играю никогда, даже собачий вальс.

А мой брат отзанимался 2 года с частным учителем. И музыка стала делом всей его жизни. Ему 40, он лабает тяжёлый металл. Без образования.
Ага. ) Шестиструнная гитара. Около года проучилась, потом забросила.
ходила на фортепиано. не закончила. училась 3 года.
полный курс музыкальной школы класс ф-но. играю и сейчас с удовольствием.
да. 8 лет фортепиано.
за инструмент сажусь часто. дома рояль.
сейчас во время беременности дико проснулось желание играть.
отлично "читаю с листа".
Закончила полностью музыкальную школу по фортепиано!! ! нет -не играю.. . и вообще----лучше бы я на танцы ходила ...ну уже не вернешь...
Irina Em