Прочие дела домашние

а вы ходили в детстве в музыкальную школу? по собственному желанию? или заставляли?

Daria Daria
в детстве всегда чем-то занималась то спортом то танцами а потом перешла в новую школу по желанию родителей в 5 классе и на тот момент уже ничем не занималась потому что мне быстро надоедало однообразие. потом к нам пришли из соседней музыкальной школы приглашать к себе. я захотела научиться играть на гитаре сказала маме и мы пошли в школу. в итоге мест на гитару небыло и я пошла на 2 инструмента виоланчель и сокращенная гитара... проучилась год надоела преподавательница и перешла на вокал. в итоге закончила музыкалку стала петь в оперном театре и рабовалась жизни. потом все это дело забросила потому что повзрослев стали другие интересы. но я очень благодарна что родители настаивали на моих предыдущих так сказать кружках. теперь я разносторонний человек с многими интересами. а самое главное они меня не заставляли заканчивать те кружки, которые мне уже надоели)))))
Виктория Коновалова
Лучший ответ
Меня не заставляли, я и не ходила, никогда музыка не привлекала.
Нравилось заниматься большим теннисом и баскетболом, родители были не против.
сначала по собственному где -то пару месяцев, а оставшееся время 6 лет---не хотела обижать родителей
Марина Шаимова
Ходила, даже закончила. Сначала сама хотела, потом уже уговаривали.
Нина Качкина
Заставляли. А вот мои дети, как ни странно бегут в музыкальную школу с удовольствием.
Заставляли.... ещё как!!!! И заниматься дома чуть ли не с ремнём) Но. . ничё.. выжила) Девчёнки под окнами в классики прыгали... а я как проклятая.. . ЗАНИМАЛАСЬ! ) Но сейчас.. . кусочек с маслом имею... неплохо так зарабатываю) Сейчас вот вечерком всему семейству иногда Шопена. . Скрябина, ну или Моцарта... (мужу больше Моцарт нравится. он проще к восприятию) играю) Да и вообще есть в чём выразиться. . сцена - это наркотик
Оксана Пигида
Я в художественную ходила. По собственному желанию, очень любила рисовать, да и сейчас люблю. А в музыкальную проходила всего 2 мес, сказали, у меня слуха нет ((((
первые года 2 -3 по собственному желанию
потом мама заставляла
а потом уже жалко бросать было
так и оттрубила 8 лет от звонка до звонка
Анна Алексеева
Заставляли, ругали. Сейчас я благодарна, что "дотащили" до конца.
Алиса Малышева
Заставляли. :-) А я партизанил и прятался...
У мня вАще школа с музыкальным уклоном была! ! нравится не нравится, а ходить пришлось до победы!!!
я дочку 2.5года заставляла, потом мне это надоело, стало жаль своего ребёнка, который скрипку по ночам видел в страшных снах. Захочет, вернуться можно всегда. Учиться никогда не поздно.
Заставляли) ) я бросила через 3 года) переехали в другой город)
Sweta Schmidt
..нет ...))..где я Учился хорошо Преподавали Музыку и ещё я Её много Учил сам ...
Меня заставляли, я упирался. Сейчас много чего с музыкой связано) жалею...
Аза Kadyrova
заставляли
У меня было интересней: я просила записать меня на рисование, а записали на балет! Вот было моё удивление, когда на экзамене вместо рисунков меня просили задирать ноги)))
Лола Хан